Kontakt

Ausschuss

Martin Bobert

Martin Bobert Foto
Präsident

Sonnenrain 7, 71334 Waiblingen

Privat: 07151-30670

E-Mail: m.bobert@wjv.de

Melek Melke

Melek Melke Foto
Vizepräsident Leistungssport

Badener Str. 62, 74074 Heilbronn

Mobil: 0179-7659085

E-Mail: m.melke@wjv.de

Andreas Kronauer

Andreas Kronauer Foto
Vizepräsident Breitensport

Eichendorffstr. 22, 73037 Göppingen

Privat: 07161-74986

E-Mail: a.kronauer@wjv.de

Gerd Lamsfuß

Gerd Lamsfuß Foto
Vizepräsident Finanzen

Wiesenhalde 12, 71522 Backnang

E-Mail: g.lamsfuss@wjv.de

Wolfgang Sporer-Miensok

Wolfgang Sporer-Miensok Foto
Jugendvorsitzender/Jugendreferent Mu15

Römerstr. 41, 73560 Böbingen

Privat: 07173-4800

Mobil: 0151-12451194

E-Mail: w.sporer@wjv.de

Nora Baur

Nora Baur Foto
Sportreferentin Frauen

Glemsstraße 17, 71229 Leonberg

Privat: 0174-2464047

Mobil: 0171-2219441

E-Mail: n.baur@wjv.de

Emil Burock

Emil Burock Foto
Sportreferent Männer

Amsterdamer Str. 70, 74081 Heilbronn

Privat: 07131-573403

E-Mail: e.burock@wjv.de

Selina Lupp

Selina Lupp Foto
Jugendreferentin Fu18

Reutlinger Str. 59/3, 73728 Esslingen am Neckar

Mobil: 0176-61342831

E-Mail: s.lupp@wjv.de

Harald Lupp

Harald Lupp Foto
Jugendreferent Mu18

Stettenerstr. 82/1, 73732 Esslingen

Privat: 0711-374392

E-Mail: h.lupp@wjv.de

Andrea Wirth

Andrea Wirth Foto
Jugendreferentin Fu15

Pfarrer-Thimm-Weg 10, 73560 Böbingen

Privat: 07173-13102

Mobil: 0152-04043494

E-Mail: a.wirth@wjv.de

vorübergehend unbesetzt

Jugendreferent bis u13

Martin Christ

Martin Christ Foto
Stellvertretender Jugendreferent bis u13

Hauptstr. 29, 74354 Besigheim

Mobil: 0173-3438986

E-Mail: m.christ@wjv.de

Heike Barth

Heike Barth Foto
Kampfrichterreferentin

Edith-Stein-Str. 21, 73760 Ostfildern

Mobil: 0172-3883258

E-Mail: h.barth@wjv.de

Andreas Morhardt

Andreas Morhardt Foto
Referent Prüfungswesen

Paul-Gerhardt-Str. 15, 70771 Leinfelden-Echterdingen

Mobil: 0179-6851835

E-Mail: a.morhardt@wjv.de

Dr. Tilo Gold (Lehrwesen)

Dr. Tilo Gold (Lehrwesen) Foto
Referent Lehrwesen

Südstr. 14, 71083 Herrenberg

Mobil: 0177-5292140

E-Mail: t.gold@wjv.de

Uwe Heim

Uwe Heim Foto
Freizeitsportreferent

E-Mail: u.heim@wjv.de

Jonas Zimmer

Jonas Zimmer Foto
Jugendreferent Freizeit- und Breitensport (kommissarisch)

Lembergerweg 3, 74348 Lauffen am Neckar

Mobil: 0157-56381057

E-Mail: j.zimmer@wjv.de

Karl-Heinz Petschinka

Karl-Heinz Petschinka Foto
Referent Behindertenjudo

Niklastorstr. 19, 71672 Marbach

Privat: 07144-261321

E-Mail: kh.petschinka@wjv.de

Christoph Nesper

Christoph Nesper Foto
Referent Presse und PR

John-Mott-Str. 13, 71522 Backnang

Privat: 07191-72622

E-Mail: c.nesper@wjv.de

zur Zeit nicht besetzt - kommissarisch WJV-Geschäftsstelle

Bezirkskoordinator Bezirk 1

Hermann-Hess-Straße, 8, 71332 Waiblingen

Privat: 07151-561250

E-Mail: info@wjv.de

Dieter Enchelmaier

Dieter Enchelmaier Foto
Bezirkskoordinator Bezirk 2

Weststraße 10, 74232 Abstatt

Privat: 07062-675174

Mobil: 0176-51593911

E-Mail: d.enchelmaier@wjv.de

Peter Schäfer

Peter Schäfer Foto
Bezirkskoordinator Bezirk 3 / Referent Schulsport

Käthe-Kollwitz-Weg 81, 89081 Ulm

E-Mail: p.schaefer@wjv.de

Rainer Springer

Rainer Springer Foto
Bezirkskoordinator Bezirk 4

Lußstr. 18, 72336 Balingen

Mobil: 0176-46591791

E-Mail: r.springer@wjv.de

Thomas Stutte

Thomas Stutte Foto
Gesamt-Ligakoordinator

Neuffener Weg 30, 70794 Filderstadt

Privat: 07158-9865548

E-Mail: t.stutte@wjv.de

Klaus Calcara

Klaus Calcara Foto
Vertreter der Budo-Sektionen

Goethestraße 9, 71576 Burgstetten

E-Mail: k.calcara@wjv.de

Paul Ulbrich

Paul Ulbrich Foto
Ehrenpräsident

Kölner Str. 5, 74078 Heilbronn

Privat: 07066-901250

E-Mail: P.Ulbrich@wjv.de

Thomas Schmid

Thomas Schmid Foto
Geschäftsführer

Herrmann-Hess-Strasse 8, 71332 Waiblingen

Dienstl: 07151-561250

E-Mail: t.schmid@wjv.de