News

Ergebnisse

Landesliga Nord - 3. (und letzter) Kt Männer

Tabelle   
Platz  Mannschaft    Punkte  Kämpfe  Unterbew. 
1 JC Herrenberg 2   12:2 35:14 347:135
2 Judoschule Roman Baur   12:2 27:17 270:170
3 JZ Heubach 2   10:4 31:14 305:137
4 SV Böblingen   8:6 30:17 300:170
5 TV Vaihingen/Enz   6:8 21:27 210:270
6 TSV Leinfelden   4:10 18:25 172:245
7 KSV Härtsfeld   4:10 14:29 135:285
8 TSG Backnang 3   0:14 2:35 20:347
 
 
1. Kampftag  13.06.2009   TSG Backnang

Nr    Rot    Weiss    Ergebnis  Begegn.  Unterbew. 
1   Judoschule Roman Baur   TV Vaihingen/Enz   2:0 4:3 40:30
2   KSV Härtsfeld   Heilbronn Sontheim   0:0 0:0 0:0
3   TSV Leinfelden   SV Böblingen   0:2 2:4 20:40
4   TV Vaihingen/Enz   JZ Heubach 2   0:2 1:5 10:50
5   Heilbronn Sontheim   TSG Backnang 3   0:0 0:0 0:0
6   SV Böblingen   JC Herrenberg 2   0:2 3:4 30:40
7   JZ Heubach 2   Judoschule Roman Baur   0:2 3:4 30:40
8   TSG Backnang 3   KSV Härtsfeld   0:2 0:4 0:40
9   JC Herrenberg 2   TSV Leinfelden   0:2 3:4 30:35
10   KSV Härtsfeld   Judoschule Roman Baur   0:2 2:4 20:40
11   Heilbronn Sontheim   TV Vaihingen/Enz   0:0 0:0 0:0
12   JZ Heubach 2   JC Herrenberg 2   0:2 3:4 30:40
 
 
2. Kampftag  27.06.2009   JZ Heubach

Nr    Rot    Weiss    Ergebnis  Begegn.  Unterbew. 
13   KSV Härtsfeld   TSV Leinfelden   2:0 4:2 35:20
14   Heilbronn Sontheim   JC Herrenberg 2   0:0 0:0 0:0
15   TSG Backnang 3   SV Böblingen   0:2 1:6 10:60
16   TSV Leinfelden   JZ Heubach 2   0:2 2:5 17:50
17   JC Herrenberg 2   Judoschule Roman Baur   2:0 5:2 50:20
18   SV Böblingen   TV Vaihingen/Enz   2:0 5:2 50:20
19   JZ Heubach 2   KSV Härtsfeld   2:0 7:0 65:0
20   Judoschule Roman Baur   Heilbronn Sontheim   0:0 0:0 0:0
21   TV Vaihingen/Enz   TSG Backnang 3   2:0 6:1 60:10
22   Judoschule Roman Baur   SV Böblingen   2:0 4:3 40:30
23   JC Herrenberg 2   TSG Backnang 3   2:0 7:0 67:0
24   TV Vaihingen/Enz   TSV Leinfelden   2:0 4:3 40:30
 
 
3. Kampftag  11.07.2009   TSV Leinfelden

Nr    Rot    Weiss    Ergebnis  Begegn.  Unterbew. 
25   JZ Heubach 2   SV Böblingen   2:0 4:3 40:30
26   JC Herrenberg 2   TV Vaihingen/Enz   2:0 6:1 60:10
27   Judoschule Roman Baur   TSG Backnang 3   2:0 4:0 40:0
28   SV Böblingen   Heilbronn Sontheim   0:0 0:0 0:0
29   TV Vaihingen/Enz   KSV Härtsfeld   2:0 4:3 40:30
30   TSG Backnang 3   TSV Leinfelden   0:2 0:4 0:40
31   Heilbronn Sontheim   JZ Heubach 2   0:0 0:0 0:0
32   KSV Härtsfeld   JC Herrenberg 2   0:2 1:6 10:60
33   TSV Leinfelden   Judoschule Roman Baur   0:2 1:5 10:50
34   TSG Backnang 3   JZ Heubach 2   0:2 0:4 0:40
35   SV Böblingen   KSV Härtsfeld   2:0 6:0 60:0
36   TSV Leinfelden   Heilbronn Sontheim   0:0 0:0 0:0
 
 
1 Judoschule Roman Baur         TV Vaihingen/Enz          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -90 Hellermann, Chris     1 10 Heppeler, Gunter        
plus Nanuev, Nuridin         Fuior, Alexander     1 10
-60           Ehrenberg, Björn     1 10
-66 Speidel, Simon     1 10 Schikora, Frank Frederik        
-73 Steinhart, David     1 10 Steglich, Patrik        
-100 Wohlbold, Kolja X   1 10 Hofmann, Konstantin        
-81 Baur, Roman         Ruhland, Niels     1 10
        4 40       3 30
zur Tabelle
 
 
3 TSV Leinfelden         SV Böblingen          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -90 Kalweit, Michael     1 10 Schorr, Johannes        
plus Heinz, Udo     1 10 Minje, Markus        
-60 Wachendorf, Phillip         Staber, Fabian X   1 10
-66 Wachendorf, Magnus         Rost, Christian     1 10
-73 Fischer, Thomas         Schulz, Falco     1 10
-100 Hofmann, Sebastian         Pax, Uwe        
-81 Wiese, Manfred         Schweizer, Bernd     1 10
        2 20       4 40
zur Tabelle
 
 
4 TV Vaihingen/Enz         JZ Heubach 2          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -90 Heppeler, Gunter         Richter, René     1 10
plus Fuior, Alexander         Salzmann, Markus     1 10
-60 Ehrenberg, Björn         Steiner, Thomas     1 10
-66 Schikora, Frank Frederik     1 10 Hirner, Felix        
-73 Steglich, Patrik         Dittbrenner, Jakob     1 10
-100 Hofmann, Konstantin         Pelzer, Philipp     1 10
-81 Ruhland, Niels         Miensok, Felix        
        1 10       5 50
zur Tabelle
 
 
6 SV Böblingen         JC Herrenberg 2          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -90 Schorr, Johannes         Nägele, Patrick     1 10
plus Prommer, Jürgen         Süsser, Sascha     1 10
-60 Staber, Fabian X   1 10 Reuter, Friedrich        
-66 Rost, Christian     1 10 Reuter, Karl-Richard        
-73 Schulz, Falco         Behringer, Peter     1 10
-100 Pax, Uwe     1 10 Fimmen, Wyneken        
-81 Schweizer, Bernd         Behringer, Johannes     1 10
        3 30       4 40
zur Tabelle
 
 
7 JZ Heubach 2         Judoschule Roman Baur          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -90 Pelzer, Philipp         Hellermann, Chris     1 10
plus Richter, René     1 10 Nanuev, Nuridin        
-60 Steiner, Thomas     1 10          
-66 Dittbrenner, Julien         Speidel, Simon     1 10
-73 Dangelmaier, Simon         Steinhart, David     1 10
-100 Salzmann, Markus     1 10 Wohlbold, Kolja X      
-81 Miensok, Felix         Baur, Roman     1 10
        3 30       4 40
zur Tabelle
 
 
8 TSG Backnang 3         KSV Härtsfeld          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -90         Thiele, Gunther     1 10
plus           Rollheiser, Waldemar     1 10
-60 Schneider, Nicola     1 10          
-66 Seher, Matthias     1 10 Simonjan, Edgar X      
-73 Schlegel, Andreas     1 10          
-100 Cortunio, Francesco         Hänle, Manuel     1 10
-81 Holderle, Jens     1 10 Rollheiser, Eugen        
        4 40       3 30
zur Tabelle
 
 
9 JC Herrenberg 2         TSV Leinfelden          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -90 Fimmen, Wyneken         Kalweit, Michael     1 10
plus Süsser, Sascha         Hofmann, Sebastian     1 10
-60 Reuter, Friedrich         Wachendorf, Phillip     1 10
-66 Dittus, Fabian     1 10 Wachendorf, Magnus        
-73 Behringer, Peter     1 10 Fischer, Thomas        
-100 Nägele, Patrick         Heinz, Udo     1 5
-81 Behringer, Johannes     1 10 Wiese, Manfred        
        3 30       4 35
zur Tabelle
 
 
10 KSV Härtsfeld         Judoschule Roman Baur          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -90 Thiele, Gunther         Hellermann, Chris     1 10
plus Rollheiser, Eugen     1 10 Nanuev, Nuridin        
-60                    
-66 Simonjan, Edgar X       Speidel, Simon     1 10
-73           Steinhart, David     1 10
-100 Rollheiser, Waldemar         Wohlbold, Kolja X   1 10
-81 Hänle, Manuel     1 10 Schumacher, Torben        
        2 20       4 40
zur Tabelle
 
 
12 JZ Heubach 2         JC Herrenberg 2          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -90 Miensok, Felix         Fimmen, Wyneken     1 10
plus Salzmann, Markus     1 10 Süsser, Sascha        
-60 Steiner, Thomas     1 10 Vetter, Sebastian        
-66 Majer, Steffen     1 10 Dittus, Fabian        
-73 Dittbrenner, Jakob         Behringer, Peter     1 10
-100 Richter, René         Nägele, Patrick     1 10
-81 Pelzer, Philipp         Behringer, Johannes     1 10
        3 30       4 40
zur Tabelle
 
 
13 KSV Härtsfeld         TSV Leinfelden          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -100 Thiele, Gunther     1 10 Kalweit, Michael        
-60                    
-66 Simonjan, Edgar X   1 10 Wachendorf, Magnus        
-81 Rollheiser, Waldemar         Wiese, Manfred     1 10
-90 Hänle, Manuel     1 10 Ebert, Volker        
plus Rollheiser, Eugen         Heinz, Udo     1 10
-73 Heldt, Vitali     1 5 Fischer, Thomas        
        4 35       2 20
zur Tabelle
 
 
15 TSG Backnang 3         SV Böblingen          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -100 Nesper, Christoph     1 10 Prommer, Jürgen        
-60 Schneider, Nicola         Staber, Fabian X   1 10
-66 Cortunio, Francesco         Rost, Christian     1 10
-81 Schlegel, Andreas         Minje, Markus     1 10
-90           Schorr, Johannes     1 10
plus           Pax, Uwe     1 10
-73 Rau, Hannes         Schäfer, Ingo     1 10
        1 10       6 60
zur Tabelle
 
 
16 TSV Leinfelden         JZ Heubach 2          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -100 Ebert, Volker         Richter, René     1 10
-60           Steiner, Thomas     1 10
-66 Wachendorf, Magnus     1 7 Hirner, Felix        
-81 Wiese, Manfred         Pelzer, Philipp     1 10
-90 Kalweit, Michael         Rauh, Pattrick     1 10
plus Heinz, Udo     1 10 Necker, Henning        
-73 Fischer, Thomas         Schubert, Frederik     1 10
        2 17       5 50
zur Tabelle
 
 
17 JC Herrenberg 2         Judoschule Roman Baur          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -100 Fimmen, Wyneken     1 10 Schumacher, Torben        
-60 Reuter, Friedrich     1 10          
-66 Dittus, Fabian         Speidel, Simon     1 10
-81 Behringer, Johannes     1 10 Baur, Roman        
-90 Nägele, Patrick         Hellermann, Chris     1 10
plus Süsser, Sascha     1 10 Radyx, Justin        
-73 Behringer, Peter     1 10 Kreuzer, Oliver        
        5 50       2 20
zur Tabelle
 
 
18 SV Böblingen         TV Vaihingen/Enz          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -100 Pax, Uwe     1 10 Hofmann, Konstantin        
-60 Staber, Fabian X   1 10 Ehrenberg, Björn        
-66 Rost, Christian     1 10 Schikora, Frank Frederik        
-81 Minje, Markus     1 10 Heppeler, Gunter        
-90 Schorr, Johannes         Ruhland, Niels     1 10
plus Prommer, Jürgen         Fuior, Alexander     1 10
-73 Schäfer, Ingo     1 10 Steglich, Patrik        
        5 50       2 20
zur Tabelle
 
 
19 JZ Heubach 2         KSV Härtsfeld          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -100 Rauh, Pattrick     1 10 Hänle, Manuel        
-60 Stegmaier, Demian     1 10          
-66 Majer, Steffen     1 10 Simonjan, Edgar X      
-81 Miensok, Felix     1 10 Rollheiser, Waldemar        
-90 Pelzer, Philipp     1 10 Rollheiser, Eugen        
plus Richter, René     1 10 Thiele, Gunther        
-73 Schubert, Frederik     1 5 Heldt, Vitali        
        7 65       0 0
zur Tabelle
 
 
21 TV Vaihingen/Enz         TSG Backnang 3          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -100 Fuior, Alexander         Nesper, Christoph     1 10
-60 Ehrenberg, Björn     1 10 Schneider, Nicola        
-66 Schikora, Frank Frederik     1 10 Cortunio, Francesco        
-81 Ruhland, Niels     1 10 Schlegel, Andreas        
-90 Supper, Michael     1 10          
plus Heppeler, Gunter     1 10          
-73 Steglich, Patrik     1 10 Rau, Hannes        
        6 60       1 10
zur Tabelle
 
 
22 Judoschule Roman Baur         SV Böblingen          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -100 Schumacher, Torben     1 10 Schulz, Falco        
-60           Staber, Fabian X   1 10
-66 Speidel, Simon     1 10 Rost, Christian        
-81 Baur, Roman     1 10 Minje, Markus        
-90 Hellermann, Chris     1 10 Schorr, Johannes        
plus Schenk, Markus         Pax, Uwe     1 10
-73 Radyx, Justin         Schäfer, Ingo     1 10
        4 40       3 30
zur Tabelle
 
 
23 JC Herrenberg 2         TSG Backnang 3          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -100 Süsser, Sascha     1 7 Nesper, Christoph        
-60 Vetter, Sebastian     1 10 Schneider, Nicola        
-66 Reuter, Karl-Richard     1 10 Cortunio, Francesco        
-81 Behringer, Johannes     1 10 Schlegel, Andreas        
-90 Binnewies, André     1 10          
plus Nägele, Patrick     1 10          
-73 Behringer, Peter     1 10 Rau, Hannes        
        7 67       0 0
zur Tabelle
 
 
24 TV Vaihingen/Enz         TSV Leinfelden          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -100 Fuior, Alexander         Kalweit, Michael     1 10
-60 Ehrenberg, Björn     1 10          
-66 Schikora, Frank Frederik         Wachendorf, Magnus     1 10
-81 Ruhland, Niels     1 10 Heinz, Udo        
-90 Heppeler, Gunter     1 10 Wiese, Manfred        
plus Hofmann, Konstantin     1 10 Ebert, Volker        
-73 Steglich, Patrik         Fischer, Thomas     1 10
        4 40       3 30
zur Tabelle
 
 
25 JZ Heubach 2         SV Böblingen          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -60 Steiner, Thomas         Staber, Fabian X   1 10
-100 Dambacher, Matthias     1 10 Schorr, Johannes        
-81 Pelzer, Philipp     1 10 Schweizer, Bernd        
plus Salzmann, Markus     1 10 Pax, Uwe        
-66 Majer, Steffen         Rost, Christian     1 10
-90 Rauh, Pattrick     1 10 Schulz, Falco        
-73 Schubert, Frederik         Schäfer, Ingo     1 10
        4 40       3 30
zur Tabelle
 
 
26 JC Herrenberg 2         TV Vaihingen/Enz          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -60 Reutter, Friedrich     1 10 Ehrenberg, Björn        
-100 Süsser, Sascha     1 10 Hofmann, Konstantin        
-81 Behringer, Johannes     1 10 Ruhland, Niels        
plus Schmidt, Frederick     1 10 Fuior, Alexander        
-66 Dittus, Fabian     1 10 Schikora, Frank Frederik        
-90 Fimmen, Wyneken     1 10 Heppeler, Gunter        
-73 Behringer, Peter         Schwab, Christopher     1 10
        6 60       1 10
zur Tabelle
 
 
29 TV Vaihingen/Enz         KSV Härtsfeld          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -60 Ehrenberg, Björn     1 10          
-100 Supper, Michael         Rollheiser, Eugen     1 10
-81 Ruhland, Niels     1 10 Rollheiser, Waldemar        
plus Fuior, Alexander         Hänle, Manuel     1 10
-66 Schikora, Frank Frederik     1 10 Simonjan, Edgar X      
-90         Thiele, Gunther     1 10
-73 Steglich, Patrik     1 10 Heldt, Vitaliy        
        4 40       3 30
zur Tabelle
 
 
32 KSV Härtsfeld         JC Herrenberg 2          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -60         Vetter, Sebastian     1 10
-100 Bucher, Michael         Süsser, Sascha     1 10
-81 Rollheiser, Waldemar         Behringer, Johannes     1 10
plus Rollheiser, Eugen         Schmidt, Frederick     1 10
-66 Simonjan, Edgar X   1 10 Reutter, Karl-Richard        
-90 Thiele, Gunther         Nägele, Patrick     1 10
-73 Heldt, Vitaliy         Behringer, Peter     1 10
        1 10       6 60
zur Tabelle
 
 
33 TSV Leinfelden         Judoschule Roman Baur          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -60                  
-100 Kalweit, Michael     1 10 Schenk, Markus        
-81 Heinz, Udo         Baur, Roman     1 10
plus Wiese, Manfred         Wohlbold, Kolja X   1 10
-66           Speidel, Simon     1 10
-90 Boner, Boris         Hellermann, Chris     1 10
-73 Fischer, Thomas         Kreuzer, Oliver     1 10
        1 10       5 50
zur Tabelle
 
 
35 SV Böblingen         KSV Härtsfeld          
kg   Name Vorname     F A Sieg UB        Name Vorname     F A Sieg UB -60 Staber, Fabian X   1 10          
-100 Prommer, Jürgen     1 10 Hänle, Manuel        
-81 Schäfer, Ingo     1 10 Rollheiser, Waldemar        
plus Pax, Uwe     1 10 Rollheiser, Eugen        
-66 Rost, Christian     1 10 Simonjan, Edgar X      
-90 Schweizer, Bernd         Thiele, Gunther        
-73 Schulz, Falco     1 10 Heldt, Vitaliy        
        6 60       0 0
zur Tabelle
 
 

Zurück