Termine

Deutsche Einzelmeisterschaft 2019

Ergebnisse 2019

Die Ergebnisse werden unmittelbar nach der DEM 2019 hier veröffentlicht.

Ergebnisse DEM 2018

Männer

-60 kg:

1. Lukas Klemm, VfL Sindelfingen 1862 / WÜ
2. Maximilian Heyder, Judo Club Naisa / BY
3. Moritz Plafky, Judo Club Hennef / NW
3. Florian Pachel, Judoclub Leipzig / SN
5. Fabian Häßner, VfL Sindelfingen / WÜ
5. Jens Malewany, Sport-Union Annen / NW
7. Dominik Röder, Judo-Club Lauf / BY
7. Brian-Miles Smith, 1. Judo-Club Samurai Offenbach / HE

-66 kg:
1. Michel Adam, Judo-Sportverein Speyer / PF
2. Sebastian Seidl, TSV Abensberg / BY
3. Leon Cedric Philipp, Sport-Club Itzehoe / SH
3. Manuel Scheibel, TSV Abensberg / BY
5. Kai Klein, Judozentrum Heubach / WÜ
5. Fabian Wendland, Sportclub Charis / BE
7. Sebastian Hofäcker, Judo-Team Hannover / NS
7. Thilo Koch, Judoclub Leipzig / SN

-73 kg:
1. Igor Wandtke, Judo-Team Hannover / NS
2. David Krämer, TSV Abensberg / BY
3. Robert Barwig, TSV München Großhadern / BY
3. Schamil Dzavbatyrov, TSV München Großhadern / BY
5. Georg Siegemund, PSV Olympia Berlin / BE
5. Julian Kolein, TSV München Großhadern / BY
7. Julian Maier, Kraftsportverein Esslingen / WÜ
7. Maurice Püchel, TB Wülfrath / NW

-81 kg:
1. Dominic Ressel, TSV Kronshagen / SH
2. Hannes Conrad, Judoclub Leipzig / SN
3. Tim Gramkow, TKJ Sarstedt / NS
3. Finn Seeger, 1. Judoteam Heidelberg/Mannheim / BA
5. Andreas Altergott, Sport-Union Annen / NW
5. Janosch Hunfeld, Kampfsportschule im Klostergarten / BE
7. Niklas Blöchl, TSV München Großhadern / BY
7. Emil-Johann Hennebach, Judoclub Leipzig / SN

-90 kg:
1. Eduard Trippel, JC Rüsselsheim / HE
2. Falk Petersilka, 1. Godesberger Judo Club / NW
3. Dario Kurbjeweit Garcia, TSV München Großhadern / BY
3. Tim Schmidt, UJKC Potsdam / BB
5. Yassin Grothaus, Judo Crocodiles Osnabrück / NS
5. Marc Odenthal, 1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach / NW
7. Toni Grohn, Judo-Team Hannover / NS
7. Maximilian Schubert, SC Bushido Berlin / BE

-100 kg:
1. Karl-Richard Frey, TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
2. Philipp Galandi, UJKC Potsdam / BB
3. Hendrik Haase, Judoverein Berlin-Tegel / BE
3. Daniel Herbst, Judoclub Leipzig / SN
5. Hanns David Claren, VfL Stade / NS
5. Domenik Schönefeldt, Budokan Sonneberg / TH
7. Viktor Driller, Budo-Club Karlsruhe / BA
7. Max Westerkamp, TSV Hertha Walheim / NW

+100 kg:
1. Johannes Valentin Frey, Judo-Club 71 Düsseldorf / NW
2. Sven Heinle, SV Fellbach / WÜ
3. Andre Breitbarth, SFV Europa / NS
3. Benjamin Bachir Bouizgarne, JT Hannover / NS
5. Martin Garic, Judo-Club von 1993 Bielefeld / NW
5. Dino Pfeiffer, Judo Club Ettlingen / BA
7. Kai Brandes, TV 1881 Altdorf / BY
7. Niklas Pelz, BC Randori Berlin / BE

Frauen

-48 kg:
1. Katharina Menz, TSG Backnang / WÜ

2. Mira Ulrich, 1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach / NW
3. Tanja Schmadel, Judokan Landau / PF
3. Mascha Ballhaus, TH Eilbeck / HH
5. Lisanne Sturm, Judo Club Wiesbaden / HE
5. Julia Rotthoff, Judo-Freunde Siegen-Lindenberg / NW
7. Helena Grau, TSG Backnang / WÜ
7. Jasmine Seifert, KSV Budokan Heiligenstadt / TH

-52 kg:
1. Miriam Schneider, Judo Club Hennef / NW
2. Nieke Nordmeyer, TH Eilbeck / HH
3. Nathalie Rouvière, TSV München-Großhadern / BY
3. Verena Thumm, TV 1846 Mosbach / BA
5. Seija Ballhaus, TH Eilbeck / HH
5. Diana Süß, Homburger Turngemeinde / HE
7. Sarah Katharina Hapke, Judo Crocodiles Osnabrück / NS
7. Sira Neuhaus, Judo-Sport-Team Herten / NW

-57 kg:
1. Theresa Stoll, TSV München Großhadern / BY
2. Amelie Stoll, TSV München Großhadern / BY
3. Sappho Özge Coban, Budo-Club Karlsruhe / BA
3. Pauline Wulff, Judoclub Leipzig / SN
5. Michelle Hoffmann, Leipziger Sportlöwen / SN
5. Pauline Starke, Judo-Team Hannover / NS
7. Irina Arends, FC Stella Bevergern / NW
7. Sarah Elena Sachse, Judo Crocodiles Osnabrück / NS

-63 kg:
1. Martyna Trajdos, Eimsbütteler Turnverband / HH
2. Dena Pohl, UJKC Potsdam / BB
3. Michelle Hürzeler, TSV München Großhadern / BY
3. Vivian Herrmann, Garbsener SC / NS
5. Marie Klose, Homburger Turngemeinde / HE
5. Sheena Zander, 1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach / NW
7. Alexandra Dörper, Polizei-Sportverein Duisburg / NW
7. Saskia Wüst, JC 66 Bottrop / NW

-70 kg:
1. Giovanna Scoccimarro, MTV 1862 Vorsfelde / NS
2. Sarah Mäkelburg, Sport-Union Annen / NW
3. Marlene Galandi, UJKC Potsdam / BB
3. Alina Fiedler, JC 66 Bottrop / NW
5. Anne Lisewski, SV Berlin 2000 / BE
5. Selina Dietzer, JSC Heidelberg Rhein-Neckar / BA
7. Hanna Fuchs, Kraftsportverein Esslingen / WÜ
7. Greta Bolte, Judo Crocodiles Osnabrück / NS

-78 kg:
1. Anna-Maria Wagner, KJC Ravensburg / WÜ

2. Julie Hölterhoff, Kraftsportverein Esslingen / WÜ
3. Luise Malzahn, SV Halle / ST
3. Teresa Zenker, SV Halle / ST
5. Maike Ziech, Budo-Sport Yamato Hürth / NW
5. Lea Schmid, Judozentrum Heubach / WÜ
7. Lea Folkerts, Erster Berliner Judo-Club / BE
7. Marie Branser, Leipziger Sportlöwen / SN

+78 kg:
1. Carolin Weiß, BC Dento / BE
2. Kristin Büssow, Judo-Club 90 Frankfurt (Oder) / BB
3. Renée Lucht, HT16 / HH
3. Rahel Krause, TuS Volmetal / NW
5. Hannah Brankers, TSV Hertha Walheim / NW
5. Ina Bauernfeind, SV-Neuhaus/Rothenbruck / BY
7. Jule Erdorf, TSV Hertha Walheim / NW
7. Barbara Eschenlohr, TSV Schwabmünchen /