News

Ergebnisse

Ergebnisse

Datum Überschrift Tags
19.11.2017 IJF Grand Prix F+M in The Hague (NED) 1,2,82
18.11.2017 Länderkampf u15 w+m in Backnang 1,2,12,73
12.11.2017 World Championships Open in Marrakesch (MAR) 1,2,82
12.11.2017 Europameisterschaft F+Mu23 in Podgorica (MNE) 1,2,85
12.11.2017 WMMdV u12 w+m in Leinfelden 1,2,12,78
11.11.2017 Bezirksliga Bezirk 2+3 Männer - 2. Kampftag in Göppingen und Abschlusstabelle 1,2,11,82
11.11.2017 Wolfgang-Welz-Gedächtnis-Turnier F+Mu20 in Mannheim 1,2,74,80
11.11.2017 DJB-Sichtungsturnier Mu17 in Herne 1,2,12,80
11.11.2017 DJB-Sichtungsturnier Fu17 in Holzwickede 1,2,12,80
11.11.2017 Bezirksliga Bezirk 4 Männer - 2. Kampftag in Reutlingen und Abschlusstabelle 1,2,11,82
05.11.2017 Deutscher Jugendpokal F+M u18 in Senftenberg 1,2,12,80
04.11.2017 Deutscher Jugendpokal u14 w+m in Senftenberg 1,2,12,73,78
04.11.2017 Judo-Bundesliga Männer 2017 - Finalrunde in Leipzig 1,2,11,82
28.10.2017 Internationale Deutsche Kata-Meisterschaften in Maintal 1,2,18,82
21.10.2017 SEM u15 in Pforzheim 1,2,12,73
21.10.2017 Weltmeisterschaften G-Judo in Köln 1,2,5,82
21.10.2017 Deutsche Pokalmeisterschaften F+M in Künzell 1,2,82
18.10.2017 IJF Weltmeisterschaft F+Mu21 in Zagreb (CRO) 1,2,74
15.10.2017 NW MMdV u12 w+m in Kirchhausen 1,2,12,78
15.10.2017 Baden-Württembergische Kata-Meisterschaften in Karlsruhe 1,2,18,82
14.10.2017 Bezirksliga Bezirk 4 Männer 1. Kampftag in Horb 1,2,11,82
14.10.2017 Bezirksliga Bezirk 2+3 Männer 1. Kampftag in Aalen 1,2,11,82
14.10.2017 Bezirksliga Bezirk 1 Männer - 2. Kampftag in Ludwigsburg und Abschlusstabelle 1,2,11,82,84
08.10.2017 Offene BW EM F+M in Sindelfingen 1,2,82
08.10.2017 SWEM m+w u10 in Balingen 1,2,12,77
08.10.2017 NWEM m+w u10 in Schwieberdingen 1,2,12,77
07.10.2017 TSG Backnang ist Deutscher Mannschaftsmeister 1,2
07.10.2017 Bezirk 2 MMdV u12 m+w in Ilsfeld 1,2,12,71,78
07.10.2017 Bezirk 1 MMdV u12 m+w in Esslingen 1,12,69,78
01.10.2017 WEM F+Mu15 in Kirchheim unter Teck 1,2,12,73,84
30.09.2017 Bundessichtungsturnier Mu17 in Bamberg 1,2,12,80
30.09.2017 Bundessichtungsturnier Fu17 in Halle/Saale 1,2,12,80
30.09.2017 Bezirk 4 EM u10 m+w in Kirchheim unter Teck 1,2,12,70
30.09.2017 Bezirk 3 EM u10 w+m in Biberach 2,67,77
30.09.2017 Bezirk 2 EM u10 w+m in Lauffen 1,2,12,77
30.09.2017 Bezirk 1 EM u10 m+w in Schwieberdingen 1,2,12,77
30.09.2017 IJF Weltmeisterschaft Veteranen in Olbia (ITA) 1,2,82
24.09.2017 SWEM m+w u15 in Heubach 1,2,12,73
24.09.2017 NWEM m+w u15 in Heubach 1,2,12,73
23.09.2017 DJB-Ranglistenturnier F+M in Speyer 1,2,82,84
23.09.2017 Bezirksliga Bezirk 1 Männer 1. KT in Böblingen 1,2,11,82,84
21.09.2017 Jugend trainiert für Olympia - Bundesfinale in Berlin 1,2,4,12,84
18.09.2017 EJU Europameisterschaften F+M u21 in Maribor (SLO) 1,2,12,74
03.09.2017 Weltmeisterschaften F+M in Budapest (HUN) 1,2,12,82,84
13.08.2017 Weltmeisterschaften F+Mu18 in Santiago de Chile (CHI) 1,2,12,80,84
30.07.2017 Junior European Judo Cup F+Mu21 in Berlin 1,2,74,84
29.07.2017 European Youth Olympic Festival (EYOF) F+Mu18 in Gyor (HUN) 1,2,12,80,84
24.07.2017 Landesliga Frauen - 2. Kampftag in Nürtingen und Abschlusstabelle 1,2,11,82,84
23.07.2017 European Judo Open F+M in Minsk (BLR) 1,2,82,84
23.07.2017 European Judo Cup F+Mu21 in Prag (CZE) 1,2,74,84
22.07.2017 Landesliga Nord Männer - 2. Kampftag in Heubach und Abschlusstabelle 1,2,11,82,84
22.07.2017 WMMdV u14 w+m in Heubach 1,2,12,73,84
22.07.2017 Landesliga Süd Männer - 2. Kampftag in Nürtingen und Abschlusstabelle 1,2,11,82,84
16.07.2017 European Judo Cup F+M in Saarbrücken 1,2,82,84
16.07.2017 Rosensteinpokal u10 in Heubach 1,2,12,77,84
15.07.2017 Rosensteinpokal u15 in Heubach 1,2,12,73,84
15.07.2017 Rosensteinpokal u12 in Heubach 1,2,12,78,84
08.07.2017 Landesliga Frauen - 1. Kampftag in Göppingen 1,2,11,82,84
08.07.2017 Landesliga Nord Männer - 1. Kampftag in Fellbach 1,2,11,82,84
08.07.2017 Landesliga Süd Männer - 1. Kampftag in Göppingen 1,2,11,82,84
02.07.2017 Regionalliga Süd Abschluss-Kampftag in Ravensburg 2,11,82,85
02.07.2017 Europameisterschaften F+Mu18 in Kaunas (LTU) 1,2,12,80,84
01.07.2017 Mixturnier u10 Mannschaft in Heubach 1,2,12,77,84
26.06.2017 Deutscher Jugendpokal u16 w+m in Frankfurt am Main 1,2,12,80
26.06.2017 Internationales Turnier im Glaspalast u11/u13/u15/u18/u21 in Sindelfingen 1,2,73,74,78,80,82,84
18.06.2017 European Judo Cup F+M in Celje-Podcetertek (SLO) 1,2,82,84
18.06.2017 Deutsche Kata-Meisterschaften in Hoppegarten 1,2,3,5,18,84
17.06.2017 EJU Europameisterschaften ü30 in Zagreb (CRO) 1,2,82,84
04.06.2017 European Judo Open F+M in Bukarest (ROU) 1,2,82,84
04.06.2017 European Judo Cup F+Mu21 in Leibnitz (AUT) 1,2,74,84
21.05.2017 Regionalliga Süd 1. Kampftag in Fellbach 1
21.05.2017 IJF Grand Slam F+M in Ekaterinburg (RUS) 1,2,82,84
21.05.2017 Steppi-Pokal u12 & u14 (8./7. Kyu) in Kirchberg 1,2,12,73,78,84
20.05.2017 Steppi-Pokal u10 in Kirchberg 1,2,12,77,84
20.05.2017 WMMdV F+Mu16 in Nürtingen 1,2,12,73,80,84
13.05.2017 WJV-Jugendliga F+Mu18 in Esslingen 1,2,11,12,80,84
07.05.2017 25. Internationaler ega-Pokal F+M u13 in Erfurt 1,2,12,73,78,84
07.05.2017 Kata Europameisterschaften in Pembroke (MALTA) 1,2,18,82,84
06.05.2017 20. Internationaler Thüringer Messe-Cup F+Mu16 in Erfurt 1,2,12,73,80,84
30.04.2017 European Judo Cup F+Mu18 in Berlin 1,2,12,80,84
29.04.2017 Württembergliga Männer Abschlusskampftag in Horb 2,11,82
29.04.2017 Offene BW EM u13 w+m in Pforzheim 1,2,12,73,78,84
23.04.2017 Europameisterschaften Team in Warschau (POL) 1,2,82,84
22.04.2017 Europameisterschaften F+M in Warschau (POL) 1,2,82,84
22.04.2017 Deutsche Meisterschaften F+M ü30 in Wiesbaden 1,2,82,84
09.04.2017 European Judo Cup F+Mu18 in Teplice (CZE) 1,2,80,84
09.04.2017 European Judo Cup F+Mu21 in Lignano (ITA) 1,2,74,84
08.04.2017 19. Internationales DJB-Sichtungsturnier in Duisburg 1,2,12,73,80,84
08.04.2017 Internationaler LemTec Cup Fu16 in Bottrop 1,2,12,73,80,84
02.04.2017 DJB-Ranglistenturnier F+M in Bottrop 1,2,82,84
01.04.2017 Württembergliga Frauen 2. Kampftag 1,2,11,82,84
01.04.2017 Württembergliga Männer 2. Kampftag 1,2,11,82,84
01.04.2017 15. Osterhasen-Freundschafts-Cup u10/u12 1,2,12,77,78,84
29.03.2017 JtfO - RP-Finale Stuttgart am 29.03.2017 in Esslingen 1,2,4,12,73,77,78,84
26.03.2017 SWMMdV u10 w+m am 26.03.2017 in Esslingen 1,2,12,77,84
26.03.2017 NWMMdV u10 w+m am 26.03.2017 in Esslingen 1,2,12,77,84
26.03.2017 Bremen Masters Mu21 1,2,74,84
25.03.2017 Württembergliga Frauen 1. Kampftag 1,11
25.03.2017 Offene Bayerische Kata-Meisterschaften in Garching 1,2,12,18,73,78,80,82,84
25.03.2017 Württembergliga Männer 1. Kampftag 1,2,11,82,84
25.03.2017 Bremen Masters Mu18 1,2,12,80,84
25.03.2017 26. Internationaler Thüringenpokal Fu21 in Bad Blankenburg 1,2,74,84
25.03.2017 26. Internationaler Thüringenpokal Fu18 in Bad Blankenburg 1,2,12,80,84
19.03.2017 Bundesoffenes DJB-Pokal-Sichtungsturnier Fu15 in Backnang 1,2,12,73,84
18.03.2017 Bundesoffenes DJB-Pokal-Sichtungsturnier Mu15 in Backnang 1,2,12,73,84
18.03.2017 BW Liga 2. Kampftag 1,2,11,82,84
12.03.2017 Deutsche Einzelmeisterschaften F+M u21 in Frankfurt/Oder 1,2,74,84
12.03.2017 European Judo Cup F+M in Uster-Zürich (SUI) 1,2,82,84
12.03.2017 Bezirk 3 MMdV u10 w+m in Friesenhofen 1,2,12,67,77,84
12.03.2017 Bezirk 2 MMdV u10 m+w in Heilbronn 1,2,12,71,77,84
12.03.2017 Bezirk 1 MMdV u10 m+w in Reutlingen 1,2,12,69,77,84
12.03.2017 Bezirk 4 MMdV u10 m+w in Reutlingen 1,2,12,70,77,84
11.03.2017 WEM u12 w+m in Heilbronn 1,2,12,78,84
05.03.2017 Deutsche Einzelmeisterschaften Fu18 in Herne 1,2,12,80,84
04.03.2017 European Judo Open Women in Prag (CZE) 1,2,82,84
04.03.2017 Deutsche Einzelmeisterschaften Mu18 in Herne 1,2,12,80,84
24.02.2017 Grand Prix F+M in Düsseldorf 1,2,82,84
19.02.2017 Cadet European Judo Cup F+Mu18 in Fuengirola/ESP 1,2,80,84
19.02.2017 European Judo Open Männer in Rom/ITA 1,2,82,84
19.02.2017 European Judo Open Frauen in Oberwart/AUT 1,2,82,84
19.02.2017 NWEM u12 w+m in Herrenberg 1,2,12,78,84
19.02.2017 SWEM u12 w+m in Biberach 1,2,12,78,84
18.02.2017 Offene BW EM u15 w+m in Kirchberg 1,2,12,73,84
12.02.2017 Grand Slam F+M in Paris (FRA) 1,2,82,84
12.02.2017 Süddeutsche EM F+M u18 in Ingolstadt 1,2,12,80,84
11.02.2017 Süddeutsche EM F+M u21 in Kirchberg 1,2,74,84
05.02.2017 Bezirk 2 EM u12 w+m in Backnang 1,2,12,78,84
05.02.2017 European Open der Frauen in Sofia 1,2,82,84
05.02.2017 European Open der Männer in Odivelas 1,2,82,84
05.02.2017 Bezirk 3 EM u12 w+m in Biberach 1,2,12,67,78,84
05.02.2017 Bezirk 4 EM u12 w+m in Kirchheim unter Teck 1,2,12,70,78,84
05.02.2017 Bezirk 1 EM u12 w+m in Esslingen 1,2,12,78,84
04.02.2017 BW Liga 1. Kampftag 1,2,11,82,84
04.02.2017 DJB-Bundessichtungsturnier Mu21 in Strausberg 1,2,74,84
01.02.2017 JtfO-RP-Finale Tübingen in Esslingen 1,2,4,12,73,77,78,84
22.01.2017 Deutsche Meisterschaften F+M in Duisburg 21.-22.01.2017 1,2,82,84
22.01.2017 Offene BWEM F+Mu21 in Tübingen 1,2,74,84
22.01.2017 Attempto-Turnier u15 w+m in Tübingen 1,2,12,73,84
21.01.2017 Offene WEM F+Mu18 in Tübingen 1,2,12,80,84
21.01.2017 Attempto-Turnier u12 w+m in Tübingen 1,2,12,78,84
17.12.2016 European Club Championships - Golden League in Grozny (RUS) 1,2,11,82
17.12.2016 European Club Championships in Belgrad (SRB) 1,2,11,82
04.12.2016 IJF Grand Slam in Tokyo 1,2,82
03.12.2016 Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften u18 in Frankfurt/Oder 1,1,2,11,12
27.11.2016 Kappelbergturnier u12 in Fellbach 1,1,2,2,12
27.11.2016 Deutsche Pokalmeisterschaften F+M in Kirchberg an der Murr 1,2,7
26.11.2016 Kappelbergturnier u18 in Fellbach 1,1,2,12
26.11.2016 Kappelbergturnier u15 in Fellbach 1,1,2,2,12,12
22.11.2016 IJF Weltmeisterschaften Veterans F+M ü30 in Fort Lauderdale (USA) 1,1,2,3
19.11.2016 SW EM u10 w+m in Reutlingen 1,1,2,2,12,12
19.11.2016 Süddeutsche VMMdV F+M u18 in München-Großhadern 1,1,2,2,12,12
19.11.2016 NW EM u10 w+m in Backnang 1,1,2,2,12,12
13.11.2016 WMMdV u12 w+m in Heubach 1,1,2,11,12
12.11.2016 41. Wolfgang-Welz-Gedächtnis-Turnier u20 1,1,2
12.11.2016 Europameisterschaften u23 in Tel Aviv (ISR) 1,1,2
06.11.2016 Deutscher Jugendpokal u14 in Senftenberg 1,1,2,2,12,12
05.11.2016 SEM F+M in Heilbronn 1,1,2,3
30.10.2016 Bezirksliga Abschlusskampftag Männer Bezirk 3+4 in Horb 1,1,2,3,11
30.10.2016 European Judo Cup F+M in Malaga (ESP) 1,1,2,2
30.10.2016 Bezirksliga Abschlusskampftag Männer Bezirk 1 in Sindelfingen 1,1,2,2,11,12
29.10.2016 DJB-Sichtungsturnier Mu17 in Herne 1,1,2,2,12,12
29.10.2016 DJB-Sichtungsturnier Fu17 in Holzwickede 1,1,2,12
29.10.2016 Internationale Deutsche Kata-Meisterschaften 1,1,2,12,18
28.10.2016 Grand Slam F+M in Abu Dhabi 1,2,2,12
23.10.2016 Süddeutsche EM Fu15 in Backnang 1,1,2,2,12,12
22.10.2016 Süddeutsche EM Mu15 in Backnang 1,1,2,2,3,12
16.10.2016 Bezirk 4 EM u10 m+w in Kirchheim unter Teck 1,1,2,2,12
16.10.2016 Baden-Württembergische Kata-Meisterschaften in Ehingen 1,1,2,3,18
16.10.2016 Bezirk 2 EM U10 m+w in Ellwangen 1,1,2,12
16.10.2016 Bezirk 3 EM U10 m+w in Biberach 1,1,2,4,12
15.10.2016 SW MMdV u12 in Kirchheim 1,1,2,2,12
15.10.2016 NW MMdV u12 in Kirchhausen 1,1,2,2,12,12
15.10.2016 Baden-Württembergische EM F+M in Esslingen 1,2,4
09.10.2016 Bezirk 1 EM u10 w+m in Schwieberdingen 1,1,2,2,12,12
09.10.2016 Bezirksliga Bezirk 1 Männer 1. KT in Ludwigsburg 1,1,2,2,11,12
09.10.2016 Bezirksliga Bezirk 3+4 Männer 1. KT in Reutlingen 1,1,2,11
09.10.2016 European Judo Cup F+M in Belgrad (SRB) 1,1,2,4
08.10.2016 Bezirk 4 MMdV u12 w+m in Nürtingen 1,1,2,12
08.10.2016 Bezirk 2 MMdV u12 w+m in Heubach 1,1,2,5
08.10.2016 Bezirk 1 MMdV u12 w+m in Schwieberdingen 1,1,2,2,12
08.10.2016 Bezirk 3 MMdV u12 w+m in Ravensburg 1,1,2,5,12
02.10.2016 European Judo Cup F+M Tampere (FIN) 1,2,2,12
02.10.2016 4. Saalepokal Mu17 - Bundessichtungsturnier 1,2,2,12
02.10.2016 WEM u15 in Leinfelden 1,1,2,12
01.10.2016 DJB Ranglistenturnier F+M Speyer 1,2,3
01.10.2016 Bamberger Domreiter Turnier Fu17 - Bundessichtungsturnier 1,1,2,2,12
25.09.2016 Steppi-Pokal u12 m+w in Steinheim 1,2,4,12
24.09.2016 Steppi-Pokal u10 m+w in Steinheim 1,2,4,12
23.09.2016 Grand Prix Zagreb 2016 1,2,2
18.09.2016 NW EM u15 m+w 1,1,2,11,12
18.09.2016 SW EM u15 w+m 1,1,2,4,12
18.09.2016 Europameisterschaften F+Mu21 in Malaga (ESP) - Ergebnisse Team 1,2,2
17.09.2016 Europameisterschaften F+Mu21 in Malaga (ESP) - Ergebnisse Einzel 1,1,2
28.08.2016 European Judo Cup F+M in Saarbrücken 1,2,2,11
12.08.2016 Olympische Spiele in Rio de Janeiro (BRA) 1,1,2,2,12
31.07.2016 Junior European Judo Cup F+Mu21 in Berlin 1,1,2,2,12
24.07.2016 Junior European Judo Cup F+Mu21 in Prag (CZE) 1,1,2,2
23.07.2016 WMMdV F+M u18 in Holzgerlingen 1,1,2,2,12,12
23.07.2016 Württembergischer Jugendpokal u14 in Holzgerlingen 1,1,2,2,12
17.07.2016 Junior European Judo Cup F+Mu21 in Gdynia (POL) 1,1,2,2
16.07.2016 Landesliga Frauen Abschlusskampftag in Göppingen 1,2,2,11
16.07.2016 Landesliga Nord Abschlusskampftag in Heubach 1,2,2,11
16.07.2016 Landesliga Süd Abschlusskampftag in Göppingen 1,2,2,11,11
16.07.2016 Regionalliga Gruppe Süd Männer 2016 - Abschlusskampftag 1,1,2,2,11,18
10.07.2016 Rosensteinpokal u12 m+w in Heubach 1,1,2,2,12,12
10.07.2016 Junior European Judo Cup in Paks (HUN) 1,1,2,2,12
09.07.2016 Regionalliga Gruppe Süd Männer 2016 - 3. Kampftag 1,1,2,2,11,12
09.07.2016 Rosensteinpokal u15 m+w in Heubach 1,1,2,2,11,12
09.07.2016 Rosensteinpokal u18 m+w in Heubach 1,1,2,2,12,12
03.07.2016 EJU Europameisterschaften F+M u18 - Team - in Vantaa (FIN) 1,1,2,2,12,12
02.07.2016 Landesliga Nord Männer 1. KT in Heilbronn 1,1,2,2,11
02.07.2016 DJB-Ranglistenturnier - Isarpokal Mu20 in München 1,1,2,2
02.07.2016 Landesliga Süd Männer 2. KT in Horb 1,1,2,2,11,11
02.07.2016 Süddeutsche MMdV F+Mu15 in Landshut 1,1,2,2,11,12
02.07.2016 EJU Europameisterschaften F+M u18 - Einzel - in Vantaa (FIN) 1,1,2,2,12,18
26.06.2016 ITG - Internationales Judoturnier im Glaspalast - u11 1,1,2,2,12
26.06.2016 ITG - Internationales Judoturnier im Glaspalast - u18 1,1,2,2,12
26.06.2016 ITG - Internationales Judoturnier im Glaspalast Frauen + Männer 1,1,2,2,12
25.06.2016 ITG - Internationales Judoturnier im Glaspalast - u15 1,1,2,2,12,12
25.06.2016 ITG - Internationales Judoturnier im Glaspalast - u13 1,1,2,2,12,12
25.06.2016 EJU Europameisterschaften F+M ü30 - Einzel - in Porec (CRO) 1,1,2,2
25.06.2016 EJU Europameisterschaften F+M ü30 - Team - in Porec (CRO) 1,1,2,2
25.06.2016 ITG - Internationales Judoturnier im Glaspalast - u21 1,1,2,2,12
18.06.2016 Offenes u10 Turnier für gemischte Mannschaften in Heubach 1,1,2,2,12
12.06.2016 European Judo Cup F+M in Celje-Podcetrtek (Slowenien). 1,1,2,2
12.06.2016 Deutscher Jugendpokal Mu16 in Frankfurt/Main (HE) 1,1,2,2,12,12
12.06.2016 Deutscher Jugendpokal Fu16 in Frankfurt/Main (HE) 1,1,2,2,12,12
11.06.2016 Landesliga Süd Männer 1. KT in Biberach 1,1,2,2,11
11.06.2016 Deutsche Kata-Meisterschaft in Speyer 1,1,2,2,12,18
10.06.2016 Deutsche Polizeimeisterschaften in Berlin 1,1,2,2,12
05.06.2016 European Judo Open Madrid 1,1,2,2
05.06.2016 Regionalliga Männer Gruppe Süd 2. KT 1,1,2,2,11,12
29.05.2016 European Cup F+Mu21 in Leibnitz (AUT) 1,1,2,2,12
08.05.2016 European Cup Fu18 in Cluj Napoca (ROU) 1,1,2,2,12
01.05.2016 European Cup F+Mu18 in Berlin 1,1,2,2,12
30.04.2016 WMMdV u15 w+m in Nürtingen 1,1,2,2,12
30.04.2016 SW MMdV u10 in Esslingen 1,1,2,2,12,12
30.04.2016 NW MMdV u10 in Esslingen 1,1,2,2,12,12
23.04.2016 19. Internationaler Thüringer Messe-Cup F+Mu16 in Erfurt 1,1,2,2,12,12
23.04.2016 Jugendliga Mu18 - Ergebnisse und Tabelle 1,1,2,2,11,12
23.04.2016 Internationale Deutsche Einzelmeisterschaften im G-Judo in Speyer 1,1,2,2,5
20.04.2016 JtfO - Landesfinale in Esslingen 1,1,2,2,12
17.04.2016 Bezirk 4 MMdV u10 in Herrenberg 1,2,2,11,12
17.04.2016 Bezirk 1 MMdV u10 in Herrenberg 1,1,2,2,11,12
17.04.2016 European Cup F+Mu21 St. Petersburg (RUS) 1,1,2,2
16.04.2016 Deutsche Einzelmeisterschaften F+M ü30 in Berlin 1,2,2,11
16.04.2016 NW + SW MMdV u15 m+w Esslingen 1,2,2,11,12
09.04.2016 18. Internationaler Sparda-Cup Mu16 in Duisburg 1,1,2,2,12
09.04.2016 Regionalliga Gruppe Süd Männer 2016 - 1. Kampftag 1,1,2,2,11,11
09.04.2016 Württembergliga Frauen 2016 - Abschlusskampftag in Ulm 1,1,2,2,11,12
09.04.2016 Württembergliga Männer 2016 - Abschlusskampftag in Ulm 1,1,2,2,11,12
09.04.2016 Offene BW EM u13 in Pforzheim 1,1,2,2,12
09.04.2016 LemTec-Cup u16w in Bottrop 1,1,2,2,12,12
20.03.2016 International Masters Mu21 in Bremen 1,1,2,2,12
20.03.2016 Gürtelfarbentunier in Steinheim 1,1,2,2
19.03.2016 Württembergliga Männer 2016 - 1. Kampftag in Sindelfingen 1,1,2,2,11,12
19.03.2016 Württembergliga Frauen 2016 - 1. Kampftag in Sindelfingen 1,1,2,2,12
19.03.2016 Thüringenpokal Fu18 und Fu21 in Bad Blankenburg 1,1,2,2,12,12
19.03.2016 International Masters Mu18 in Bremen 1,1,2,2,12,12
19.03.2016 Osterhasen-Cup in Steinheim 1,1,2,2,12,12
13.03.2016 Bundesoffenes DJB-Sichtungsturnier F+Mu15 in Backnang 1,1,2,2,12,12
12.03.2016 DJB-Ranglistenturnier für Frauen und Männer in Bottrop 1,1,2,2,12
06.03.2016 Deutsche Einzelmeisterschaften F+Mu21 in Frankfurt/Oder 1,1,2,2,11
06.03.2016 European Judo Cup F+M in Zürich-Uster (SUI) 1,1,2,2,12
06.03.2016 WEM u12 w+m in Leinfelden 1,1,2,2,11,12
05.03.2016 Abschlusskampftag BW Liga 2016 1,2,11,12
05.03.2016 WJV-Jugendpokal u16 in Leinfelden 1,1,2,2,12
28.02.2016 Deutsche Einzelmeisterschaften F+Mu18 in Herne 1,1,2,2,12,18
21.02.2016 NW EM u12 w+m in Kirchberg 1,1,2,2,12
21.02.2016 Judo Grand Prix Düsseldorf F+M 1,1,2,2,12
21.02.2016 SW EM u12 w+m in Biberach 1,1,2,2,12,12
20.02.2016 Offene BW EM F+Mu15 in Kirchberg 1,1,2,2,11,12
14.02.2016 Süddeut. EM Fu18 in Pforzheim 1,1,2,2,12
13.02.2016 Süddeut. EM Fu21 in München-Großhadern 1,1,2,2,12
13.02.2016 Süddeut. EM Mu21 in München-Großhadern 1,1,2,2
13.02.2016 Süddeut. EM Mu18 in Pforzheim 1,1,2,2,11,12
06.02.2016 Judo Grand Slam F+M Paris 1,1,2,2,12
31.01.2016 Offene Baden-Württembergische EM F+M U21 in Pforzheim 1,1,2,2,5
31.01.2016 Belgian Ladies Open in Arlon 1,1,2,2,12
31.01.2016 Offene Belgische Meisterschaften Männer in Visé / BEL 1,1,2,2,12
30.01.2016 DJB-Ranglistenturnier Mu21 in Strausberg / BB 1,1,2,2,12
30.01.2016 Belgian Ladies Fu21 Open in Arlon / BEL 1,1,2,2,12
24.01.2016 Bez. 1 EM u12 m+w in Esslingen 1,1,2,2,12,12
24.01.2016 Bez. 4 EM u12 m+w in Tübingen 1,1,2,2,12,12
24.01.2016 Bez. 2 EM u12 m+w in Backnang 1,1,2,2,12
24.01.2016 Offene Württ. EM F+M u18 in Tübingen 1,1,2,2,12
24.01.2016 DEM F+M in Hamburg 1,1,2,2,12
24.01.2016 Bez. 3 EM u12 m+w in Biberach 1,1,2,2,11,12,12
05.12.2015 DVMM U18 in München 1,1,2,2,12,12
29.11.2015 Deutschen Pokalmeisterschaften der Frauen und Männer in Künzell 1,1,2,2,11
29.11.2015 Kappelbergturnier u12 m+w in Fellbach 1,1,2,2,12
28.11.2015 Kappelbergturnier u15 m/w in Fellbach 1,1,2,2,12,12
28.11.2015 Kappelbergtunier u18 m/w in Fellbach 1,1,2,2,12,12
22.11.2015 BW EM F in Hockenheim 1,1,2,2
22.11.2015 BW EM M in Hockenheim 1,1,2,2,12
22.11.2015 NW EM u10 m+w in Besigheim 1,1,2,2,12,12
22.11.2015 Judo Grand-Prix F+M Qingdao (CHN) 2015 1,1,2,2,11
21.11.2015 SW EM u10 m+w in Balingen 1,1,2,11,12
15.11.2015 WEM u12 m+w in Schwieberdingen 1,1,2,2,12
14.11.2015 40. Wolfgang-Welz-Gedächtnis-Turnier Frauen U20 1,1,2,2,12
14.11.2015 40. Wolfgang-Welz-Gedächtnis-Turnier Männer U20 1,1,2,2,12
14.11.2015 Europameisterschaft F+Mu23 in Bratislava (SVK) 1,1,2,2,12
07.11.2015 Süddeutsche VMMdV F+Mu18 in Pforzheim 1,1,2,2,12
07.11.2015 Deutscher Jugendpokal U14 w+m in Senftenberg 1,1,2,2,11,12
31.10.2015 BOT Fu17 in Holzwickede / NRW 1,1,2,2,12,12
31.10.2015 BOT Mu17 in Herne / NRW 1,1,2,2,12,12
26.10.2015 Weltmeisterschaft F+M u21 in Abu Dhabi (UAE) 1,1,2,2
25.10.2015 Württembergischer Jugendpokal u14 in Ellwangen 1,2,11,12
24.10.2015 Bez. 1 EM u10 m+w in Sindelfingen 1,1,2,2,12
18.10.2015 Bezirksliga Abschlusskampfttag Männer Bezirk 2+3 in Göppingen 1,1,2,2,11
18.10.2015 Bezirksliga Abschlusskampfttag Männer Bezirk 1 in Ludwigsburg 1,1,2,2,11
18.10.2015 Bez. 4 EM u10 m+w in Kirchheim 1,1,2,2,12,12
18.10.2015 Bez. 2 EM u10 m+w in Kirchheim 1,1,2,2,12,12
18.10.2015 Bezirksliga Abschlusskampfttag Männer Bezirk 4 in Reutlingen 1,1,2,2,11,12
18.10.2015 Süddeutsche EM Fu15 in Mainburg / BY 1,1,2,2,12
18.10.2015 Bez. 3 EM u10 m+w in Sigmaringen 1,1,2,2,12,12
17.10.2015 Süddeutsche EM Mu15 in Mainburg / BY 1,1,2,2,12
17.10.2015 NW EM u12m in Kirchhausen 1,1,2,2,12
17.10.2015 NW EM u12w in Kirchhausen 1,1,2,2,12,12
17.10.2015 SW EM u12 m+w in Kirchheim unter Teck 1,1,2,2,12,12
11.10.2015 Badische und Württembergische Kata-Meisterschaften in Karlsruhe 1,1,2,2,18
10.10.2015 1. Bundesliga Männer Finalrunde 1,1,2,2,11,12
10.10.2015 Bez. 1 EM u12 m+w in Leinfelden 1,1,2,2,12,12
10.10.2015 Bez. 3 EM u12 m+w in Biberach 1,1,2,2,12
10.10.2015 Bez. 2 EM u12 m+w in Nürtingen 1,1,2,2,12
10.10.2015 Bez. 4 EM u12 m+w in Nürtingen 1,1,2,2,12
10.10.2015 2. Bundesliga Männer - Abschlusstabelle 1,2,2,11,12
04.10.2015 Bezirksliga - 1. KT Bezirk 4 1,1,2,2,11,12
04.10.2015 WEM U15 m in Ellwangen 1,1,2,2,12,12
04.10.2015 Bezirksliga - 1. KT Bezirk 1 1,1,2,2,11,12
04.10.2015 Bezirksliga - 1. KT Bezirk 2+3 1,1,2,2,11,12
04.10.2015 WEM U15 w in Ellwangen 1,1,2,2,12,12
03.10.2015 DJB-Ranglistenturnier F+M in Speyer 1,1,2,2,12
28.09.2015 Domreiter-Turnier Mu17 in Bamberg 1,1,2,2,12
28.09.2015 Domreiter-Turnier Fu17 in Bamberg 1,1,2,2,12,12
27.09.2015 European-Cup Fu21 in Belgrad (Serbien) 1,1,2,12
27.09.2015 NW EM u15 w+m in Esslingen 1,1,2,2,12
27.09.2015 SW EM u15 w+m in Esslingen 1,1,2,2,12
27.09.2015 Steppi-Pokal u12 m+w in Steinheim 1,1,2,2,12,12
06.09.2015 European Cup F+M in Bratislava (SVK) 1,1,2
30.08.2015 Weltmeisterschaft F+M in Astana (KAZ) 1,1,2,2,12
08.08.2015 Weltmeisterschaft F+M u18 in Sarajevo (BIH) 1,1,2,2,12
02.08.2015 European Cup F+M u21 in Berlin 1,1,2,2,12
26.07.2015 European Judo Cup F+M u21 Prag (CZE) 1,1,2,2,12
26.07.2015 ITG F+M in Sindelfingen 1,1,2,2,12
26.07.2015 ITG F+M u18 Sindelfingen 1,1,2,2
25.07.2015 ITG u13 m+w in Sindelfingen 1,1,2,2,12,12
25.07.2015 ITG u15 m+w in Sindelfingen 1,1,2,2,12,12
25.07.2015 ITG F+M u21 in Sindelfingen 1,1,2,2,12
19.07.2015 European Judo Cup F+M Sindelfingen (GER) 1,1,2,2,12
18.07.2015 European Judo Cup F+Mu21 Wroclaw (POL) 1,2,2,11
12.07.2015 European Judo Cup F+Mu21 Paks (HUN) 1,1,2,2,12
12.07.2015 Rosensteinpokal u12 m+w in Heubach 1,1,2,2,12,12
11.07.2015 Landesliga Männer Nord Abschlusskampfttag 1,1,2,2,11,12
11.07.2015 Rosensteinpokal u15 m+w in Heubach 1,1,2,2,12
05.07.2015 IJF Grand Prix F+M in Ulaanbaatar (MGL) 1,2,2,12
04.07.2015 Europameisterschaft F+Mu18 in Sofia (BUL) 1,1,2,2,12,12
04.07.2015 Landesliga Männer Süd Abschlusskampfttag 1,1,2,2,11,12
04.07.2015 Regionalliga der Gruppe Süd Abschlusskampftag 1,1,2,2,11,11
27.06.2015 WMMdV F+M u18 in Leinfelden 1,1,2,2,12,12
21.06.2015 WJV-Jugendliga F+Mu18 1,1,2,2,11,12,12
20.06.2015 ARGE-Vielseitigkeitsturnier u15 w+m in Backnang 1,1,2,2,12,12
20.06.2015 Landesliga Nord Männer 1. KT in Sindelfingen 1,1,2,2,11,12
20.06.2015 Landesliga Frauen in Biberach 1,1,2,2,11,11
20.06.2015 Landesliga Süd Männer 1. KT in Biberach 1,1,2,2,11,11
14.06.2015 Judo Grand Prix Budapest (HUN) 1,1,2,2,12
14.06.2015 European Judo Cup in Celje-Podcetrtek (SLO) 1,1,2,2,12
14.06.2015 Deutscher Jugendpokal F+M u16 in Frankfurt (HE) 1,1,2,2,12,18
14.06.2015 Deutsche Kata Meisterschaften in Backnang 1,1,2,2,3,12,18
07.06.2015 European Open F+M in Minsk (BLR) 1,1,2,2,12
07.06.2015 European Cup F+Mu21 in Leibnitz (AUT) 1,1,2,2,11
07.06.2015 Deutsche Hochschulmeisterschaften F+M in Rostock (MV) 1,1,2,2,12
31.05.2015 Judo Europameisterschaft Veterans in Balatonfüred (HUN) 1,1,2,2
25.05.2015 Kata-Europameisterschaft in Herstal/BEL 1,1,2,2,11,18
16.05.2015 SMMdV u15 m+w in Pforzheim 1,1,2,2,12,12
10.05.2015 23. Internationaler ega-Pokal Mu13 in Erfurt 1,1,2,2,12,12
10.05.2015 23. Internationaler ega-Pokal Fu13 in Erfurt 1,1,2,2,11,12
09.05.2015 Württembergliga Frauen 2015 - 3. Kampftag in Steinheim 1,2,2,11
09.05.2015 Landesentscheid Deutscher Jugendpokal u16 1,1,2,12
09.05.2015 Württembergliga Männer 2015 - 3. Kampftag in Steinheim 1,1,2,2,11,12
09.05.2015 NW+SW MMdV u10 in Steinheim 1,1,2,2,12,12
09.05.2015 18. Internationaler Thueringer Messe-Cup Mu16 in Erfurt 1,1,2,2,12
09.05.2015 18. Internationaler Thueringer Messe-Cup Fu16 in Erfurt 1,1,2,2,12,12
09.05.2015 IDEM G-Judo in Ludwigsburg 1,1,2,2,5,11
03.05.2015 Cadet European Judo Cup Berlin 2015 1,1,2,2,12,12
26.04.2015 Bezirk 1 MMdV u10 in Schwieberdingen 1,1,2,2,12,12
26.04.2015 Deutsche Ü30-Meisterschaften in Bad Belzig 1,1,2,2
26.04.2015 Bezirk 2 MMdV u10 in Heubach 1,1,2,2,12
26.04.2015 Bezirk 4 MMdV u10 in Heubach 1,1,2,2,12,12
25.04.2015 Württembergliga Frauen 2015 - 2. Kampftag in Sindelfingen 1,1,2,2,11,12
25.04.2015 Württembergliga Männer 2015 - 2. Kampftag in Sindelfingen 1,1,2,2,11,12
25.04.2015 WMMdV u15 m+w in Heubach 1,1,2,2,12
22.04.2015 JtfO - Landesfinale in Esslingen 1,1,2,4,12
19.04.2015 European Cup F+M u21 in St. Petersburg 1,1,2,2,12
18.04.2015 LemTec-Cup U16 weiblich in Bottrop 1,1,2,2,12
18.04.2015 17. Sparda-Cup u16 männlich in Duisburg 1,1,2,2,12
18.04.2015 NW+SW MMdV u15 in Esslingen 1,1,2,2,12
12.04.2015 European Cup F+M u18 in Teplice (Tschechien) 1,1,2,2,11,12
29.03.2015 European Cup F+M u21 in Ligano (Italien) 1,1,2,2,11
28.03.2015 Regionalliga Männer 2015 - 1. Kampftag 1,1,2,2,11,11
22.03.2015 International Masters Mu21 in Bremen 1,2,2,12
21.03.2015 Württembergliga Frauen 2015 - 1. Kampftag in Esslingen 1,1,2,2,11,11
21.03.2015 Württembergliga Männer 2015 - 1. Kampftag in Esslingen 1,1,2,2,11,11
21.03.2015 Offene BW EM u13 weiblich in Pforzheim 1,1,2,2,11,12
21.03.2015 Offene BW EM u13 männlich in Pforzheim 1,1,2,2,11,12,12
21.03.2015 Thüringenpokal Fu18 und Fu21 in Bad Blankenburg 1,1,2,2,12,12
21.03.2015 International Masters Mu18 in Bremen 1,1,2,2,12,12
15.03.2015 BOT Fu15 in Backnang 1,1,2,2,12,12
14.03.2015 BOT Mu15 in Backnang 1,1,2,2,12
11.03.2015 JtfO - RP-Finale Stuttgart 1,1,2,3,4,18
08.03.2015 DEM F+M u21 in Frankfurt/Oder 1,1,2,2,12
08.03.2015 European Cup F+M in Uster (Schweiz) 1,1,2,2
07.03.2015 BW Liga 2. Kampftag 1,1,2,2,11
07.03.2015 WMMdV u12 m+w in Leinfelden 1,1,2,2,12
01.03.2015 Offene BW EM u15 m+w 1,1,2,2,12,12
01.03.2015 DEM M+F u18 1,1,2,2,12
28.02.2015 BW Liga 1. Kampftag 1,2,2,11,12
28.02.2015 NWMMdV u12 m+w in Steinheim 1,1,2,2,5,12
28.02.2015 SWMMdV u12 m+w in Ravensburg 1,1,2,2,12,18
22.02.2015 IJF Grand Prix F+M in Düsseldorf 1,1,2,2,12
14.02.2015 SEM Fu21 in Pforzheim 1,1,2,2,12,12
14.02.2015 SEM Mu21 in Pforzheim 1,1,2,2,12,12
08.02.2015 Bezirk 1 MMdV u12 in Holzgerlingen 1,1,2,2,12,12
08.02.2015 Bezirk 2 MMdV u12 in Kirchheim 1,1,2,2,12,12
08.02.2015 Bezirk 3 MMdV u12 in Ravensburg 1,2,2,11,12
08.02.2015 Bezirk 4 MMdV u12 in Kirchheim 1,1,2,2,12,12
08.02.2015 SEM M+F u18 in Backnang 1,1,2,2,12,12
04.02.2015 JtfO - RP-Finale Tübingen 1,1,2,4,12
31.01.2015 DJB-Ranglistenturnier Mu21 in Strausberg 1,1,2,2,12
31.01.2015 Belgian Ladies Open Fu21 in Arlon 1,1,2,2,12
25.01.2015 WEM F+M u18 in Reutlingen 1,1,2,2,11,12
24.01.2015 WEM F+M u21 in Reutlingen 1,1,2,2,11
24.01.2015 DEM F+M in Bonn 1,1,2,2,12
24.01.2015 Attempto-Turnier u15 w+m in Reutlingen 1,1,2,2,12
17.01.2015 NWEM Mu18 in Esslingen 1,1,2,2,12,12
17.01.2015 SWEM Mu18 in Esslingen 1,1,2,2,12,12
17.01.2015 NWEM Fu18 in Esslingen 1,1,2,2,12,12
17.01.2015 SWEM Fu18 in Esslingen 1,1,2,4,12
13.12.2014 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Landesverbände F+M u18 / u21 1,1,2,2,12,12
06.12.2014 DMMdV F+M u18 in Osnabrück 1,1,2,2,12
30.11.2014 Kappelbergturnier u12 m in Fellbach 1,1,2,2,12,12
30.11.2014 Kappelbergturnier u12 w in Fellbach 1,1,2,2,12,12
29.11.2014 Deutsche Pokalmeisterschaft F+M in Neuhof (HE) 1,1,2,2,12
29.11.2014 Kappelbergturnier u15 m in Fellbach 1,1,2,2,12,12
29.11.2014 Kappelbergturnier u15 w in Fellbach 1,1,2,2,12,12
29.11.2014 Kappelbergturnier u18 m in Fellbach 1,1,2,2,12,12
29.11.2014 Kappelbergturnier u18 w in Fellbach 1,1,2,2,10,11,12
23.11.2014 WMMdV u12 m+w in Nürtingen 1,1,2,2,11,12
22.11.2014 SMMdV u18 m+w in Steinheim 1,1,2,2,11,12
16.11.2014 EJU Europameisterschaft F+M u23 in Wroclaw (POL) 1,1,2,4
09.11.2014 WMMdV M+Fu18 in Esslingen 1,1,2,2
09.11.2014 NW MMdV u12 w+m 1,1,2,2,12,12
09.11.2014 BOT Fu17 in Holzwickede 1,1,2,4
08.11.2014 BOT Mu17 in Herne 1,1,2,2,12
08.11.2014 BW EM F+M 1,1,2,2,12
02.11.2014 European Cup F+M in Malaga (Spanien) 1,1,2,2,12
26.10.2014 IJF Weltmeisterschaft F+M u21 in Fort Lauderdale (USA) 1,1,2,2,12
26.10.2014 European Cup F+M in Helsingborg (Schweden) 1,1,2,2,11
19.10.2014 Bezirksliga Abschlusskampfttag Männer Bezirk 1 1,1,2,2,11,12
19.10.2014 Bezirk 1 MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12,12
19.10.2014 SEM u15 w in Pforzheim 1,1,2,2,12
19.10.2014 Bezirk 2 MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12,12
19.10.2014 SW MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12
18.10.2014 Bezirksliga Abschlusskampfttag Männer Bezirk 3 1,1,2,2,11,12
18.10.2014 Bezirksliga Abschlusskampfttag Männer Bezirk 2 1,1,2,2,11,12
18.10.2014 SEM u15 m in Pforzheim 1,1,2,2,12
18.10.2014 1. Bundesliga Männer Finalrunde 1,2,2,11,11
12.10.2014 Badisch-Württembergische Kata-Meisterschaften 1,1,2,2,12
12.10.2014 WEM u15 w+m in Kirchhausen 1,1,2,2,12
11.10.2014 Bezirksliga Abschlusskampfttag Männer Bezirk 4 1,1,2,2,11
11.10.2014 Bezirksliga - 2. KT Bezirk 1 1,1,2,2,11,12
11.10.2014 NW EM u10 m+w in Heubach 1,1,2,2,12
11.10.2014 Offene Baden-Württembergische Meisterschaft im G-Judo für Judoka mit einem Handycap 1,1,2,2,5,12
11.10.2014 SW EM u10 m+w in Reutlingen 1,1,2,2,12
05.10.2014 European Open F in Glasgow (GB) 1,1,2,2,12
04.10.2014 2. Bundesliga Männer Abschlusstabelle 1,1,2,2,11,12
28.09.2014 Bezirks 4 EM u10 m+w in Kirchheim 1,1,2,2,12,12
28.09.2014 Bezirks 1 EM u10 m+w in Esslingen 1,1,2,2,12,12
28.09.2014 Bamberger Domreiter Turnier Fu17 (DJB-Sichtungsturnier) 1,1,2,2,12,12
28.09.2014 Bezirks 3 EM u10 m+w in Friesenhofen 1,1,2,2,12,12
28.09.2014 Bezirks 2 EM u10 m+w in Ellwangen 1,1,2,2,12,12
27.09.2014 IJF Weltmeisterschaft Veterans in Malaga/ESP 1,1,2,2,12
27.09.2014 Bamberger Domreiter Turnier M u17 (DJB-Sichtungsturnier) 1,1,2,2,12,12
27.09.2014 SW EM u15 m+w in Kirchheim 1,1,2,2,12,12
27.09.2014 NW EM u15 m+w in Ellwangen 1,1,2,2,12,12
27.09.2014 1. Bundesliga Frauen Finalrunde 1,1,2,2,11,12
27.09.2014 2. Bundesliga Frauen Abschlusstabelle 1,1,2,2,11,12
21.09.2014 JtfO - Bundesfinale in Berlin 1,1,2,2,4,12,12
20.09.2014 Bezirksliga - 1. KT Bezirk 1 1,1,2,2,11,12
20.09.2014 Offene BaWü u17 M 1,1,2,2,12
19.09.2014 EJU Europameisterschaft Mu21 Mannschaft in Bukarest (ROU) 1,1,2,2,12
02.08.2014 European Cup Juniors F+M u21 in Berlin 1,1,2,2
27.07.2014 Jugendliga Mu18 - Ergebnisse Pool A 1,1,2,2,11,12,12
27.07.2014 Jugendliga Mu18 - Ergebnisse Pool B 1,1,2,2,11,12
27.07.2014 Jugendliga Mu18 - Finalrunde 1,1,2,2,11,12
26.07.2014 WEM F+M in Esslingen 1,1,2,2
20.07.2014 European Cup F+M u21 in Wroclaw (Polen) 1,1,2,2
19.07.2014 Landesliga Männer Süd 3. KT und Abschlußtabelle 1,1,2,2,11
19.07.2014 Landesliga Männer Nord 3. KT und Abschlußtabelle 1,1,2,2,11
13.07.2014 European Cup F+M in Sindelfingen 1,1,2,2
06.07.2014 EJU Europameisterschaft F+M u18 in Athen (GRE) 1,1,2,2,12
06.07.2014 Deutsche Kata-Meisterschaft in Erlangen 1,1,2,2,11
05.07.2014 Landesliga der Frauen 2014 - Abschlusskampfttag 1,1,2,2,11
05.07.2014 Landesliga Süd Männer - 2. KT 1,1,2,2,11,12
05.07.2014 Landesliga Nord - 2. KT M 1,1,2,2,11,11
28.06.2014 Regionalliga Männer Gruppe Süd 2014 1,1,2,2,11,12
28.06.2014 Europameisterschaften der Veteranen in Prag (CZE) 1,2,2
15.06.2014 European-Cup in Celje-Podcetrtek in Slowenien 1,1,2,2,11
01.06.2014 Rosensteinpokalturnier u15 m+w in Heubach 1,1,2,2,5,12
01.06.2014 Rosensteinpokalturnier u12 m+w in Heubach 1,1,2,2,12,12
01.06.2014 Rosensteinpokalturnier u18 m+w in Heubach 1,1,2,2,12
01.06.2014 European Open F+M in Madrid/ESP 1,1,2,2,11
31.05.2014 European Cup F+M u21 Leibnitz/AUT 1,1,2,2
24.05.2014 Landesliga Süd Männer 1. KT in Göppingen 1,1,2,2,11,11
24.05.2014 Landesliga Frauen 1. KT in Göppingen 1,1,2,2,11,11
17.05.2014 SMMdV u15 m+w in Leinfelden 1,1,2,2,11,12
10.05.2014 Jugendliga Männer u18 Pool A 1,1,2,2,11,12,12
10.05.2014 Jugendliga Männer u18 Pool B 1,1,2,2,11,12,12
10.05.2014 Bez. 2 MMdV u10 m+w 1,1,2,2,12,12
10.05.2014 Bez. 1 MMdV u10 m+w 1,1,2,2,4,11,12
10.05.2014 Bez. 3 MMdV u10 m+w 1,1,2,2,12,12
10.05.2014 Bez. 4 MMdV u10 m+w 1,1,2,2,12,12
10.05.2014 Regionalliga Männer Gruppe Süd 2014 3. KT 1,1,2,2,11
10.05.2014 17. Thüringer Messe-Cup F+Mu16 in Erfurt 1,1,2,2,12,12
09.05.2014 IJF Grand Slam F+M in Baku (AZE) 1,1,2,2
07.05.2014 JtfO - Landesfinale in Esslingen 1,1,2,2,4,12
04.05.2014 European Cup Cadets F+Mu18 in Berlin 1,1,2,2,12,12
03.05.2014 Deutsche Einzelmeisterschaften ADH F+M Münster 1,1,2,2,4,12
27.04.2014 EJU Europameisterschaft MM F+M in Montpellier (FRA) 1,1,2,2,12
26.04.2014 DEM F+M ü30 Neuhof 1,1,2,2
26.04.2014 EJU Europameisterschaft F+M in Montpellier (FRA) 1,1,2,2
13.04.2014 European Cup in Sindelfingen 1,1,2,2,11
12.04.2014 European Cup M u18 in Coimbra (POR) 1,1,2,2
12.04.2014 European Cup F u18 in Coimbra (POR) 1,1,2,2,11
12.04.2014 European Cup in Sindelfingen 1,1,2,2,11
09.04.2014 JtfO RP-Finale Stuttgart in Esslingen 1,1,2,4
06.04.2014 Internationaler Sparda-Cup Mu16 Duisburg 1,1,2,2,11,12
05.04.2014 Württembergliga Männer - 3. Kampftag 1,1,2,2,11
05.04.2014 Württembergliga Frauen - 3. Kampftag 1,1,2,2
05.04.2014 Internationaler LemTec Innova-Cup Fu16 Bottrop 1,1,2,2,11,12
05.04.2014 Offene BW EM u13 w+m Pforzheim 1,1,2,2,11,12
29.03.2014 Württembergliga Frauen - 2. Kampftag 1,1,2,2,11
29.03.2014 Württembergliga Männer - 2. Kampftag 1,1,2,2,11,11
23.03.2014 WMMdV u15 m+w in Herrenberg 1,1,2,2,11
23.03.2014 International Masters Bremen 2014 Mu21 1,1,2,2,11
22.03.2014 International Masters Bremen 2014 Mu18 1,1,2,2,12
22.03.2014 23. Internationaler Thüringenpokal Judo Fu18 und Fu21 1,1,2,2,12
22.03.2014 Regionalliga Männer Gruppe Süd 2014 1. KT 1,1,2,2,11
16.03.2014 DEM F+M u21 in Frankfurt/Oder 1,2,2
16.03.2014 BOT Fu15 in Backnang 1,1,2,2,11
15.03.2014 Württembergliga Frauen 2014 1. Kampftag 1,1,2,2,11
15.03.2014 Württembergliga Männer 2014 1. Kampftag 1,1,2,2,11,11
15.03.2014 BOT Mu15 in Backnang 1,1,2,2,11
02.03.2014 Abschlusskampftag BW-Liga in Heidelberg 1,1,2,2,11
01.03.2014 DEM F+M u18 in Herne 1,2,2,12
22.02.2014 Offene BaWü u15 w+m in Kirchberg 1,1,2,2,12
22.02.2014 IJF Grand Prix F+M in Düsseldorf 1,1,2,2
16.02.2014 WEM u12 m+w in Schwieberdingen 1,1,2,2,4
15.02.2014 European Open Männer in Oberwart (AUT) 1,1,2,2,12
15.02.2014 SEM F+M u21 in Heubach 1,1,2,2,12
09.02.2014 NW + SW MMdV u15 m+w Kirchheim 1,1,2,2,12,12
09.02.2014 SEM F+M u18 Abensberg 1,1,2,2,11,12
08.02.2014 BW-Liga 1. Kampftag in Esslingen 1,1,2,2,11,11
08.02.2014 IJF Grand Slam F+M Paris 1,1,2,2,11
02.02.2014 SW EM U12 w+m Göppingen 1,1,2,2,12,12
02.02.2014 NW EM u12 w+m Ellwangen 1,1,2,2,12,12
26.01.2014 WEM F+M u21 Esslingen 1,1,2,2,11
25.01.2014 WEM F+M u18 Backnang 1,1,2,2,12,12
19.01.2014 Bezirk 2 EM u12 m+w 1,1,2,2,12
19.01.2014 Bezirk 3 EM u12 m+w 1,1,2,2,11,11,12
19.01.2014 Bezirk 4 EM u12 m+w 1,1,2,2,11,12,12
18.01.2014 Deutsche Meisterschaften F+M 1,1,2,2
18.01.2014 Bezirk 1 EM u12 m+w 1,1,2,2,4,12
11.01.2014 NWEM U18 Frauen und Männer 1,1,2,2,12
11.01.2014 SWEM U18 Männer und Frauen 1,1,2,2
01.12.2013 Deutsche Pokalmeisterschaften F+M 1,1,2,2
30.11.2013 WJV Mixturnier u10 für gemischte Mannschaften 1,1,2,2,12
24.11.2013 Kappelbergturnier 2013 u12 m 1,1,2,2,11,12
24.11.2013 Kappelbergturnier 2013 u12 w 1,1,2,2,11,12
24.11.2013 IJF World Veterans Judo Championships 2013 Männer in Abu Dabi 1,1,2,2
24.11.2013 IJF World Veterans Judo Championships 2013 Frauen in Abu Dabi 1,1,2,4
23.11.2013 Kappelbergturnier 2013 u15 m 1,1,2,2,12
23.11.2013 Kappelbergturnier 2013 u15 w 1,1,2,2,12
23.11.2013 Kappelbergturnier 2013 u18 m 1,1,2,2
23.11.2013 Kappelbergturnier 2013 u18 w 1,1,2,2
23.11.2013 SVMM u18 m+w 1,1,2,2,12
17.11.2013 WMMdV U12 m+w 1,1,2,2,12,12
17.11.2013 EJU Europameisterschaften F+M u23 in Bulgarien/Samokov 1,1,2,2,12
16.11.2013 Länderpokal F+M u18+u21 1,1,2,2,12
09.11.2013 BOT u17m - Sichtungsturnier in Herne 1,1,2,2,12
09.11.2013 BOT u17w - Sichtungsturnier in Holzwickede 1,1,2,2,12
09.11.2013 BW EM F+M 1,1,2,2,11
31.10.2013 Grand-Prix-Turnier in Qingdao (China) 1,1,2,2,11
27.10.2013 Teamwettbewerb der U21 M+F Weltmeisterschaften in Ljubljana 1,1,2,2,11
26.10.2013 Bezirksliga Abschlusskampfttag Männer Bezirk 1 1,1,2,2,11
26.10.2013 Bezirksliga Abschlusskampfttag Männer Bezirk 2 1,1,2,2,11,12
26.10.2013 Bezirksliga Abschlusskampfttag Männer Bezirk 3/4 1,1,2,2,11
26.10.2013 38. Wolfgang-Welz-Gedächtnisturnier in Mannheim 1,1,2,2,11
25.10.2013 European Cup in Boras (Schweden) 1,1,2,2
24.10.2013 Weltmeisterschaften F+M u21 in SLO/Ljubljana 1,2,2
20.10.2013 Württembergische Kata-Meisterschaften 1,1,2,2
19.10.2013 SEM U15 m 1,1,2,2,12,12
19.10.2013 SEM u15 w 1,1,2,2,12
19.10.2013 European Open der Frauen in Rom (Italien) 1,1,2,2
13.10.2013 NWMMdV u12 m+w 1,1,2,2,12,12
12.10.2013 Offene BW EM u17 m 1,1,2,2,12,12
12.10.2013 Offene BW EM u17 w 1,1,2,2,12
12.10.2013 DJB-Ranglistenturnier in Bottrop 1,1,2,2,11
12.10.2013 IJF World Cup in Minsk 1,1,2,2,12
05.10.2013 IJF World Cup Usbekistan F+M 1,1,2,2,12
29.09.2013 Bezirk 1 MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12
29.09.2013 WEM u15 m+w 1,1,2,2,12,12
28.09.2013 Bezirk 3 MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12
28.09.2013 Bezirk 2 MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12
28.09.2013 Bezirk 4 MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12,12
28.09.2013 Domreiter Turnier F+M U17 1,1,2,2,11,12
22.09.2013 NW EM u15 m+w 1,1,2,2,12
22.09.2013 SW EM u15 m+w 1,1,2,2,12
22.09.2013 NW EM u10 m+w 1,1,2,2,12,12
22.09.2013 EJU Europameisterschaften der U 21 in Sarajevo 1,1,2,2,11,12
21.09.2013 Bezirksliga 1. Kampftag Männer - Bezirk 1 1,1,2,2,11,12
21.09.2013 WMMdV F+M u18 1,1,2,2,12
21.09.2013 SW EM u10 m+w 1,1,2,2,12,12
15.09.2013 Bezirk-3 EM u10 m+w 1,1,2,2,12,12
15.09.2013 Bezirk-1 EM u10 m+w 1,1,2,2,12
15.09.2013 Bezirk-2 EM u10 m+w 1,1,2,2,12
15.09.2013 Bezirk-4 EM u10 m+w 1,1,2,2,12,12
14.09.2013 Bezirksliga 1. Kampftag Männer - Bezirk 3+4 1,1,2,2,11,12
31.08.2013 IJF Weltmeisterschaften der Frauen + Männer 1,1,2,2,12
11.08.2013 IJF Weltmeisterschaften der u18 - 4. Tag 1,1,2,2,12,12
03.08.2013 European Cup F+M u21 in Berlin 1,1,2,2
21.07.2013 European Cup F+M in Sindelfingen 1,1,2,2
21.07.2013 European Cup F+M u21 in Breslau / Polen 1,1,2,2,12
21.07.2013 IJF Grand Slam in Moskau 1,1,2,2,12
19.07.2013 Europäisches Olympisches Jugendfestival in Utrecht (Niederlande) 1,1,2,2,12
14.07.2013 Landesliga-Nord Männer - 3. und letzter Wettkampftag 1,1,2,2,11
13.07.2013 Landesliga-Süd Männer - 3. und letzter Wettkampftag 1,1,2,2,11
10.07.2013 Universade in Kazan / Russland 1,1,2,2,12
06.07.2013 Landesliga Frauen - 2. Wettkampftag 1,1,2,2,11,11
06.07.2013 Landesliga-Süd Männer - 2. Wettkampftag 1,1,2,2,11
06.07.2013 Landesliga-Nord Männer - 2. Wettkampftag 1,1,2,2,11
30.06.2013 NW / SW MMdV u10 m+w 1,1,2,2,12
30.06.2013 WEM F + M 1,1,2,2,11
29.06.2013 Landesliga-Süd Männer - 1. Wettkampftag 1,1,2,2,11
29.06.2013 Landesliga Frauen - 1. Wettkampftag 1,1,2,2,11,12
29.06.2013 Landesliga-Nord Männer - 1. Wettkampftag 1,1,2,2,11,11
25.06.2013 JtfO - Ergebnisse vom Landesfinale 2013 1,1,2,2,4,12
23.06.2013 ITG Sindelfingen 2013 - F+M u18 1,1,2,2,12
23.06.2013 ITG Sindelfingen 2013 - F+M u21 1,1,2,2,12
22.06.2013 Europameisterschaften der u18 m+w --- 2. Tag 1,1,2,2,12,12
22.06.2013 ITG Sindelfingen 2013 - F+M u13 1,1,2,12,12
22.06.2013 ITG Sindelfingen 2013 - F+M u15 1,1,2,2,12,12
22.06.2013 ITG Sindelfingen 2013 - F+M 1,1,2,2
16.06.2013 European-Cup in Celje/Slowenien 1,1,2,2,12
16.06.2013 Europameisterschaften der Veteranen 1,1,2,2,12
16.06.2013 Bezirks-3 MMdV u10 m+w 1,1,2,2,12,12
16.06.2013 Bezirks-1 MMdV u10 m+w 1,1,2,2,12,12
16.06.2013 Bezirks-4 MMdV u10 m+w 1,1,2,2,12,12
15.06.2013 WJV-Jugendliga - 1. Kampftag 1,1,2,2,12,12
15.06.2013 Württembergliga Frauen - 2. Kampftag 1,1,2,2,11,12
15.06.2013 Württembergliga Männer - 3. Kampftag 1,1,2,2,11,12
15.06.2013 Isarpokal - Ranglistenturnier des DJB der Männer u 21 1,1,2,2
15.06.2013 Deutsche Kata-Meisterschaft 2013 1,1,2,3,12
12.06.2013 JtfO - Ergebnisse 2013 vom RP-Finale Stuttgart 1,1,2,4,12
09.06.2013 European Open der Frauen in Lissabon 1,1,2,2,12
09.06.2013 Rosensteinpokal u12 m+w 1,1,2,2,12,12
08.06.2013 Rosensteinpokal u15 m+w 1,1,2,2,12,12
08.06.2013 Rosensteinpokal u18 m+w 1,1,2,2,12,12
02.06.2013 European Cup der F+M u21 in Leibnitz 1,1,2,2
02.06.2013 European Open der Frauen in Madrid 1,1,2,2,12
02.06.2013 European Open der Männer in Bukarest 1,1,2,2
19.05.2013 European Cup F+Mu18 in Bielsko-Biala 1,1,2,2,11,12
15.05.2013 JtfO - Ergebnisse 2013 vom RP-Finale Tübingen 1,1,2,4
12.05.2013 European Cup der F+M in London 1,1,2,2,12
12.05.2013 European-Cup der U21 in Lyon 1,1,2,2,11
11.05.2013 SMMdV u15 m+w 1,1,2,2,12,12
05.05.2013 European Cup Kadetten F+M u18 in Berlin 1,1,2,2,12
27.04.2013 Thüringenpokal der F+M u16 1,1,2,2,11,12
27.04.2013 DEM F+M ü30 1,1,2,2,11
27.04.2013 Württembergliga Männer - 2. Kampftag 1,1,2,2,11,11
27.04.2013 Deutsche ADH Meisterschaft EM F+M 1,1,2,2
27.04.2013 Deutsche ADH Meisterschaft MM F+M 1,1,2,2
21.04.2013 European Cup F+M u18 in Teplice / Tschechien 1,1,2,2,11,12
20.04.2013 offene BW EM u13 m+w 1,1,2,2,11,12
20.04.2013 IDEM G-Judo in Grenzach-Whylen 1,1,2,3,5
14.04.2013 WMMdV u15 m+w 1,1,2,2,11,12
13.04.2013 Württembergliga Frauen - 1. Kampftag 1,1,2,11,11
13.04.2013 Garvidia-Cup u16w in Bottrop 1,1,2,2,11,12
13.04.2013 Sparda - Cup u16m in Duisburg 1,1,2,2,12,12
13.04.2013 Württembergliga Männer - 1. Kampftag 1,1,2,11
31.03.2013 European Cup Kadetten F+M u18 1,1,2,2,12
31.03.2013 European Cup Kadetten F+M u18 1,1,2,2
24.03.2013 International Masters U21 in Bremen 1,1,2,2
23.03.2013 Internationaler Thüringenpokal 1,1,2,12,12
23.03.2013 International Masters U18 in Bremen 1,1,2,2,12,12
17.03.2013 BOT u15w - Backnang 1,1,2,2,4,12
16.03.2013 BOT u15m - Backnang 1,1,2,2,12,12
10.03.2013 WEM u12 m+w 1,1,2,12
09.03.2013 DEM F+M u21 - 2. Tag 1,1,2,2,12
03.03.2013 DEM F+M u18 1,1,2,2,11,12
03.03.2013 NW + SW MMdV u15 m+w 1,1,2,2,12,12
02.03.2013 BW Liga - Abschluss-Tabelle 1,1,2,11,11
24.02.2013 IJF Grand Prix Düsseldorf - 2. Tag 1,1,2,2
24.02.2013 NW EM u12 m+w 1,2,12
24.02.2013 SW EM u12 m+w 1,1,2,2,12,12
23.02.2013 offene BW EM u15 w+m 1,1,2,2,12,12
17.02.2013 SEM F+M u21 1,1,2,2,12
03.02.2013 SEM F+M u18 1,1,2,2,12
03.02.2013 Bezirks 3 EM u12 m+w 1,1,2,2,12,12
03.02.2013 Bezirks-2 EM u12 m+w 1,1,2,2,12,12
03.02.2013 Bezirks-1 EM u12 m+w 1,1,2,4,12
27.01.2013 WEM F+M u18 1,1,2,2,12
26.01.2013 WEM F+M u21 1,1,2,2
20.01.2013 DEM F+M 1,1,2,2,5
20.01.2013 Attempto-Turnier u15 m+w 1,1,2,2,12,12
19.01.2013 NW EM F+M u18 1,1,2,2,12
19.01.2013 SW EM F+M u18 1,1,2,2,12
19.01.2013 Bezirk-4 EM u12 m+w 1,1,2,2,12
09.12.2012 DMMdV F+M u17 1,1,2,2,12,12
08.12.2012 Sieg für DJB-Team in Moskau (mit Anna-Maria Wagner vom KJC Ravensburg) 1,1,2,4,12
01.12.2012 Deutsche Pokalmeisterschaften der Frauen und Männer - 2. Tag 1,1,2,2
01.12.2012 BW EM u18 m+w 1,1,2,12,12
25.11.2012 Kappelbergturnier u12 m+w 1,1,2,2,12,12
25.11.2012 Kappelbergturnier u12 m+w - Vereinswertung U12 männlich 1,1,2,2,12
25.11.2012 Kappelbergturnier u12 m+w - Vereinswertung U12 weiblich 1,1,2,2,11,12
24.11.2012 Kappelbergturnier u14 m+w 1,1,2,2,12,12
24.11.2012 Kappelbergturnier F+M u17 1,1,2,2,12,12
24.11.2012 SMMdV F+Mu17 1,1,2,2,12
18.11.2012 Euopameisterschaften der u23, 3. Tag 1,1,2,2,12
18.11.2012 WMMdV u12 m+w 1,1,2,2,12,12
17.11.2012 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Landesverbände F+M u17+u20 1,1,2,11,12
11.11.2012 Weltmeisterschaften der Veteranen ü30 1,1,2,2
11.11.2012 NW EM u10 m+w 1,1,2,11,12
11.11.2012 SW EM u10 m+w 1,1,2,2,12,12
10.11.2012 Rosensteinpokal u14 m+w 1,1,2,2,12
10.11.2012 Rosensteinpokal F+M u17 1,1,2,2,12
03.11.2012 BOT u16m in Herne 1,1,2,2,12,12
03.11.2012 BW EM Frauen + Männer 1,1,2,2,12
03.11.2012 BOT u16w in Holzwickede 1,1,2,2,12,12
27.10.2012 BOT u19 Mannheim 1,1,2,2,12,12
21.10.2012 Bezirksliga 2012 - Bezirk 2 Männer - 1. Kampftag 1,1,2,2,11,12
21.10.2012 NW MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12,12
21.10.2012 Bezirksliga 2012 - Bezirk 3+4 Männer - 2. Kampftag 1,1,2,2,11
21.10.2012 Württembergische Kata-Meisterschaften 1,1,3,12
20.10.2012 SEM u14m+w 1,1,2,2,12,12
20.10.2012 Jugendliga Mu17 - 2. Kampftag 1,1,2,11,11,12
14.10.2012 Bezirk 4 EM u10 m+w 1,1,2,2,12
14.10.2012 Bezirk 1 EM u10 m+w 1,1,2,2,12,12
14.10.2012 Bezirk 2 EM u10 m+w 1,1,2,2,12,12
14.10.2012 Bezirk 3 EM u10 m+w 1,1,2,2,12
13.10.2012 offene BW EM u16 w+m 1,1,2,2,12,12
13.10.2012 RLT F+M in Bottrop 1,2,12
07.10.2012 WEM u14 m+w 1,1,2,2,12,12
03.10.2012 Jugendliga Mu17 - 1. Kampftag 1,1,2,2,11,12
30.09.2012 Bezirksliga 2012 - Bezirk 1 Männer 1,2,11,12
30.09.2012 Bezirksliga 2012 - Bezirk 3+4 Männer 1,2,11,12
30.09.2012 Bezirk 1 MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12,12
30.09.2012 Bezirk 2 MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12,12
29.09.2012 WMMdV F+M u17 1,1,2,2,12,12
23.09.2012 NW EM u14 m+w 1,1,2,12,12
23.09.2012 SW EM u14 m+w 1,1,2,2,12,12
23.09.2012 Bamberger Domreiter Turnier - DJB-Sichtungsturnier Mu16 + Mu19 1,1,2,2,12
23.09.2012 Bamberger Domreiter Turnier - DJB-Sichtungsturnier Fu16 + Fu19 1,1,2,2,12,12
22.09.2012 Bezirk 3+4 MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12,12
01.09.2012 Paralympische Spiele 1,1,2,2,12
03.08.2012 Olympische Spiele 1,1,2,2
22.07.2012 WEM Frauen + Männer 1,1,2,2,12
15.07.2012 Landesliga Süd 2012 - 3. KT Männer 1,1,2,2,11,12
15.07.2012 Landesliga Nord 2012 - 3. KT Männer 1,1,2,2,11,12
15.07.2012 Landesliga Frauen 2012 - 2. KT 1,1,2,2,11,12
14.07.2012 Nord-/Süd-Württembergische MMdV Mu17 1,1,2,2,12,12
08.07.2012 Isarpokal München Mu19 1,1,2,2,12
30.06.2012 Landesliga Süd 2012 - 2. KT Männer 1,1,2,2,11,12
30.06.2012 Landesliga Nord 2012 - 2. KT Männer 1,1,2,2,11
24.06.2012 ITG Sindelfingen 2012 - F+M u15 1,1,2,2,12,12
24.06.2012 ITG Sindelfingen 2012 - F+M u17 1,1,2,2,12,12
24.06.2012 ITG Sindelfingen 2012 - F+M u20 1,1,2,2
24.06.2012 ITG Sindelfingen 2012 - Frauen + Männer 1,1,2,2,12
23.06.2012 Europameisterschaft der Männer + Frauen u17 1,1,2,2,12
23.06.2012 European Cup der F+M in Prag (1. Tag) 1,1,2,2,12
16.06.2012 Landesliga Frauen 2012 - 1. KT 1,1,2,3,11
16.06.2012 Landesliga Süd 2012 - 1. KT Männer 1,1,2,2,11,12
16.06.2012 Landesliga Nord 2012 - 1. KT Männer 1,1,2,2,11,12
16.06.2012 Rosensteinpokal u12 m+w 1,1,2,2,12,12
03.06.2012 Deutsche KATA-Meisterschaften 2012 1,1,2,3,11
20.05.2012 European Cup der F+M u17 in Bielsko-Biala/Polen 1,1,2,2,12
20.05.2012 Filderpokal u14 m+w 1,1,2,2,11,12,12
19.05.2012 Filderpokal u12 m+w 1,1,2,2,12,12
16.05.2012 JtfO - Ergebnisse 2012 der Kreismeisterschaft Stuttgart 1,1,2,4,12
13.05.2012 NW / SW MMdV u10 m+w 1,1,2,2,12,12
13.05.2012 Europameisterschaft der Männer + Frauen ü30 1,1,2,2,12
12.05.2012 Württembergliga 2012 - 3. KT Männer 1,1,2,2,11,12
12.05.2012 Württembergliga 2012 - 3. KT Frauen 1,1,2,2,11,12
12.05.2012 Thüringer Messe-Cup der F+M u15 1,1,2,2,11,12
06.05.2012 European Cup der u17 in Berlin 1,1,2,2,12,12
05.05.2012 SMMdV u14 m+w 1,1,2,2,12,12
29.04.2012 Bezirks-MMdV u10 m+w 1,1,2,2,11,12,12
28.04.2012 Offene Baden – Württembergische EM u13 1,2,11,12
28.04.2012 Württembergliga 2012 - 2. KT Männer 1,1,2,2,11,12
28.04.2012 Deutsche Hochschulmeisterschaften 1,1,2,2,12
28.04.2012 Württembergliga 2012 - 2. KT Frauen 1,1,2,2,11,12
22.04.2012 Sparda-Cup U15m Duisburg 1,1,2,2,12,12
21.04.2012 Garvida-Cup der weiblichen Jugend U15 in Bottrop 1,1,2,2,12,12
21.04.2012 DEM ü30 1,2,11
01.04.2012 BOT u15 w 1,1,2,2,12,12
31.03.2012 BOT u15 m 1,1,2,2,12,12
25.03.2012 IT Bremen Masters der Mu17 + Mu20 1,1,2,2,12
25.03.2012 WMMdV u14 m+w 1,1,2,2,12
24.03.2012 Württembergliga 2012 - 1. KT Männer 1,1,2,2,11,12
24.03.2012 Thüringenpokal 2012 für Fu17 + Fu20 1,1,2,2,12
24.03.2012 Württembergliga 2012 - 1. KT Frauen 1,1,2,2,11,12
18.03.2012 WEM u12 m+w 1,1,2,2,11,12
17.03.2012 BWL 2012 - 2. KT Männer 1,1,2,2,11,11
11.03.2012 DEM F+M u20 1,1,2,2
11.03.2012 NW/SW MMdV u14 m+w 1,1,2,2,11,12
10.03.2012 European Cup der u17 in Zagreb / Kroatien 1,1,2,2,12
04.03.2012 SW EM u12 m+w 1,1,2,2,12,12
04.03.2012 NW EM u12 m+w 1,1,2,2,12
03.03.2012 BWL 2012 - 1. KT Männer 1,1,2,11,12
26.02.2012 DEM F+Mu17 1,1,2,2,11,12
19.02.2012 IJF Grand Prix Düsseldorf 1,1,2,2,11
12.02.2012 Bezirk 3 EM u12 w+m 1,1,2,2,11,12
12.02.2012 SEM F+M u20 1,1,2,2,11
12.02.2012 Bezirk 2 EM u12 w+m 1,1,2,2,12,12
12.02.2012 Bezirk 4 EM u12 w+m 1,1,2,2,12,12
12.02.2012 Bezirk 1 EM u12 w+m 1,1,2,2,12
11.02.2012 offene BW EM u15 m+w 1,1,2,2,11,12
05.02.2012 SEM F+M u17 1,1,2,2,12,12
05.02.2012 Grand Slam Turnier in Paris 1,1,2,2,12
04.02.2012 6. Int. Hauptstadtpokal der Männer U20 1,1,2,2,12
31.01.2012 JtfO - Ergebnisse 2012 vom Landesfinale 1,1,2,4
29.01.2012 WEM F+M u20 1,1,2,2,12
29.01.2012 IT Belgien - Männer 1,1,2,2,12
29.01.2012 IT Belgien - Fu20 1,1,2,4
29.01.2012 IT Belgien - Frauen 1,1,2,3
28.01.2012 WEM F+M u17 1,1,2,2,12,12
25.01.2012 JtfO - Ergebnisse 2012 vom RP-Finale Stuttgart 1,1,2,2,4,11
22.01.2012 DEM F+M 1,1,2,2,12
21.01.2012 NW EM F+M u17 1,1,2,2,12
21.01.2012 SW EM F+M u17 1,1,2,2,11,12
18.01.2012 JtfO - Ergebnisse 2012 vom RP-Finale Tübingen 1,1,2,4,11
14.01.2012 JtfO - Ergebnisse 2012 vom Kreis-Finale Kreis Sigmaringen 1,2,2,4,12
10.12.2011 DVMMdV F+Mu17 1,1,2,2,12,12
03.12.2011 Offene Baden – Württembergische EM FU/MU18 1,1,2,2,12
27.11.2011 Kappelbergturnier u12 w+m 1,1,2,2,12,12
26.11.2011 Kappelbergturnier u14 w+m 1,1,2,2,12,12
26.11.2011 SMMdV F+Mu17 1,2,2,11,12
20.11.2011 Europameisterschaften der u23, 3. Tag 1,1,2,2,12
20.11.2011 IJF Grand Prix Amsterdam - 2. Tag 1,1,2,2,12
13.11.2011 NW/SW MMdV u10 m+w 1,1,2,2,11,12
12.11.2011 Europameisterschaften der ü 30, 3. Tag 1,1,2,2,12
12.11.2011 WMMdV u12 m+w 1,1,2,2,12,12
06.11.2011 WEM F+M u20 1,1,2,2,12
05.11.2011 DJB-Sichtungsturnier u16w in Holzwickede 1,1,2,2,11,12
05.11.2011 DJB-Sichtungsturnier u16m in Herne 1,1,2,2,12,12
29.10.2011 BOT u19 Mannheim 1,1,2,2,11,12
23.10.2011 SW MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12
23.10.2011 NW MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12,12
23.10.2011 Württembergische Kata-Meisterschaften 2011 1,1,2,3,12
22.10.2011 Bezirks-MMdV u10 m+w 1,1,2,2,12,12
22.10.2011 SEM u14 m+w 1,1,2,2,12,12
16.10.2011 Deutsche Pokalmeisterschaften 2011 1,1,2,2,12
16.10.2011 Bezirksliga - Bezirk1 - 2. Kt M 1,2,11
16.10.2011 Bezirksliga - Bezirk2 - 2. Kt M 1,1,2,11,12
16.10.2011 Bez. 3 MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12,12
16.10.2011 Bezirksliga - Bezirk4 - 2. Kt M 1,1,2,2,11,12
16.10.2011 Bez. 1 MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12
16.10.2011 Bez. 4 MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12,12
16.10.2011 Bez. 2 MMdV u12 m+w 1,1,2,11,12
15.10.2011 WMMdV F+M u17 1,1,2,2,12,12
09.10.2011 WEM u14 m+w 1,1,2,2,12
09.10.2011 Welt-Cup der Frauen in Minsk 1,1,2,2
08.10.2011 offene BW EM u16 m+w 1,1,2,2,12
02.10.2011 Welt-Cup der Frauen in Rom 1,1,2,2
01.10.2011 BW EM F+M 1,1,2,2,12
25.09.2011 SW EM u14 m+w 1,1,2,4,12
25.09.2011 Domreiter-Turnier Fu16 + Fu19 1,1,2,4,12
25.09.2011 NW EM u14 m+w 1,1,2,2,12
24.09.2011 Bezirksliga - Bezirk1 - 1. Kt M 1,1,2,2,4,11
18.09.2011 Europameisterschaften F+M u20 1,1,2,2,12
18.09.2011 WEM F+M 1,1,2,2
27.08.2011 Weltmeisterschaften der F+M - 5. Tag 1,2,2,4
15.08.2011 Sommer-Universiade in Shenzhen/China 1,1,2,2,12
14.08.2011 Weltmeisterschaften der F+M u17 - 4. Tag 1,1,2,2,12
14.08.2011 European-Cup (IDEM) F+Mu20 - 2. Tag 1,1,2,2,12
31.07.2011 European-Cup F+Mu20 in Prag 1,1,2,2,12
29.07.2011 European Youth Olympic Festival F+M u17 in Trabzon/Türkei 1,2,2,12,12
23.07.2011 European Cup in Hamburg 1,1,2,2,12
17.07.2011 Landesliga 3. Kt Süd M 1,1,2,2,11
17.07.2011 Landesliga 2. Kt F 1,1,2,2,11,12
17.07.2011 Landesliga 3. Kt Nord M 1,1,2,2,11,12
02.07.2011 Landesliga 2. Kt Süd M 1,1,2,2,11,12
02.07.2011 Landesliga 2. Kt Nord M 1,1,2,2,11
19.06.2011 Weltmeisterschaften der ü30 1,1,2,2,12
29.05.2011 SW EM u10 m+w 1,1,2,2,12,12
29.05.2011 NW EM u10 m+w 1,1,2,2,12,12
28.05.2011 Kappelbergturnier der u17m+w 1,1,2,2,12
22.05.2011 European Cup der U17 in Bielsko-Biala/Polen 1,1,3,12
21.05.2011 Landesliga 1. Kt Süd M 1,1,2,2,11,12
21.05.2011 Landesliga 1. Kt Nord M 1,1,2,2,11,12
21.05.2011 Landesliga 1. KT Frauen 1,1,2,2,11
15.05.2011 Bez. 3 EM u10 m+w 1,1,2,2,12,12
15.05.2011 Bez. 2 EM u10 m+w 1,1,2,2,12,12
15.05.2011 Bez. 4 EM u10 m+w 1,1,2,2,12,12
15.05.2011 Bez. 1 EM u10 m+w 1,1,2,2,12,12
14.05.2011 SMMdV u14 m+w 1,1,2,2,12,12
07.05.2011 Württembergliga 3. KT M 1,1,2,2,11,12
25.04.2011 European-Cup F+Mu20 in St. Petersburg 1,1,2,2,11
24.04.2011 Europameisterschaften der Frauen + Männer 1,1,2,11
24.04.2011 European Cup der U17 in Teplice/Tschechien 1,1,2,2,12,12
17.04.2011 Deutsche Hochschulmeisterschaften 1,1,2,2
17.04.2011 Württembergliga 2. KT F 1,1,2,2,11,12
17.04.2011 Württembergliga 2. KT M 1,2,11,11
16.04.2011 DEM ü30 1,1,2,2
09.04.2011 IT u15 w - Garvidia-Cup 1,1,2,2,12
09.04.2011 Sparda-Cup u15m in Duisburg 1,1,2,2,12,12
09.04.2011 BWL - 2. KT Männer 1,1,2,2,11,12
03.04.2011 WMMdV u14 m+w 1,1,2,2,12
02.04.2011 Württembergliga 1. KT M 1,1,2,2,11,12
02.04.2011 Württembergliga 1. KT F 1,1,2,2,11,12
27.03.2011 BOT u15 w 1,1,2,2,11,12
26.03.2011 BOT u15 m 1,1,2,2,12
26.03.2011 RLT Frauen in Bottrop 1,1,2,2,12
20.03.2011 IT Bremen Mu17/20 1,1,2,2,12
20.03.2011 Nord-/Südwürttembergische MMdV u14 1,1,2,12
19.03.2011 IT Thüringen Fu17/20 1,1,2,2,12,12
19.03.2011 Rosensteinpokal F+Mu17 1,1,2,2,12
19.03.2011 Rosensteinpokal u12 w+m 1,1,2,2,12
12.03.2011 BWL - 1. KT Männer 1,1,2,2,11,12
05.03.2011 DEM F+M u20 1,1,2,2
27.02.2011 WEM u12 m+w 1,1,2,2,12
26.02.2011 DEM F+Mu17 1,1,2,2,11,12
20.02.2011 offene BW EM u15 w+m 1,1,2,2,11,12
13.02.2011 SEM F+Mu20 1,1,2,2
13.02.2011 SW EM u12 w+m 1,1,2,2,11,12
13.02.2011 NW EM u12 w+m 1,1,2,2,11,12
09.02.2011 JtfO - Ergebnisse des Landesfinales 2011 1,2,2,4,11
06.02.2011 SEM F+Mu17 1,1,2,2,12,12
05.02.2011 Württembergische Katameisterschaften 2011 1,1,2,12
05.02.2011 Hauptstadtpokal Männer U 20 1,1,2,2,12
30.01.2011 WEM F+M u17 1,1,2,2,11,12
29.01.2011 WEM F+M u20 1,1,2,2,11
22.01.2011 NW EM F+M u17 1,1,2,2,12,12
22.01.2011 SW EM F+Mu17 1,1,2,2,12,12
22.01.2011 DEM F+M 1,1,2,2,11
19.01.2011 JtfO - Ergebnisse 2011 vom RP Stuttgart 1,1,2,4,12
18.12.2010 Weltcup Frauen + Männer in Quingdao/China 1,1,2,2,12
11.12.2010 DMMdV F+M u17 1,1,2,2,12,12
05.12.2010 NW-/SW MMdV u10 m+w 1,1,2,2,12,12
04.12.2010 WMMdV u12 m+w 1,1,2,2,11,12
28.11.2010 Kappelbergturnier u14 m+w 1,1,2,2,12,12
27.11.2010 SMMdV F+M u17 1,1,2,12
27.11.2010 Kappelbergturnier u12 m+w 1,1,2,2,12
21.11.2010 Europameisterschaften F+Mu23 1,1,2,2
20.11.2010 Bezirk MMdV u10 1,1,2,2,11,12
20.11.2010 Bezirksliga 2010 - Bezirk 1 - 2. + letzter Kampftag 1,1,2,2,11,11
14.11.2010 SW MMdV u12 1,1,2,2,12,12
14.11.2010 NW MMdV u12 1,1,2,2,11,12
13.11.2010 Rosensteinpokal F+Mu17 1,1,2,2,12
06.11.2010 European Cup in Boras/Schweden 1,1,2,2,11
06.11.2010 IT Fu16 Holzwickede 1,1,2,2,12,12
06.11.2010 18. Mario-Kwiat-Gedächtnisturnier U16 m 1,1,2,2,12,12
30.10.2010 BOT u19 Mannheim 1,1,2,2,11,12
24.10.2010 Weltmeisterschaften der F+M u20 1,1,2,2,12
24.10.2010 SEM u14 m+w 1,1,2,2,12
23.10.2010 Bezirksliga 2010 - Bezirk 4 - 2. + letzter Kampftag 1,1,2,2,11,12
23.10.2010 Bezirksliga 2010 - Bezirk 2+3 - 2. + letzter Kampftag 1,1,2,2,11,12
17.10.2010 Deutsche Einzelmeisterschaften der Landesverbände F+M 1,1,2,2,12
17.10.2010 offene BW EM u16 m+w 1,1,2,2,12,12
16.10.2010 WMMdV u17m+w 1,1,2,2,12,12
10.10.2010 WEM u14 m+w 1,1,2,2,12
09.10.2010 Bezirk 2 - MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12,12
09.10.2010 Bezirk 3 - MMdV u12 m+w 1,1,2,2,12,12
09.10.2010 Bezirk 1 - MMdV u12 m+w 1,1,2,2,11,12
09.10.2010 Bezirk 4 - MMdV u12 m+w 1,1,2,12,12
03.10.2010 BW EM F+M 1,2,2,4
02.10.2010 Bezirksliga 2010 - Bezirk 4 - 1. Kampftag 1,1,2,2,11
02.10.2010 Bezirksliga 2010 - Bezirk 2+3 - 1. Kampftag 1,1,2,2,11,12
02.10.2010 Bezirksliga 2010 - Bezirk 1 - 1. Kampftag 1,1,2,2,11,12
02.10.2010 NW / SW MMdV u17 1,1,2,2,12,12
26.09.2010 NW EM u14m+w 1,1,2,2,12,12
26.09.2010 SW EM u14m+w 1,1,2,2,12,12
26.09.2010 Domreiter-Turnier Fu16+Fu19 1,1,2,12
25.09.2010 Domreiter-Turnier Mu16+Mu19 1,1,2,2,12
19.09.2010 Europameisterschaften F+Mu20 1,1,2,2
19.09.2010 WEM Frauen + Männer 1,1,2,2,4
18.09.2010 Roland - Cup International U16w und U19w 1,1,2,2,12
09.09.2010 Judo-Weltmeisterschaften in Tokio 1,1,2,2,12
05.09.2010 DJB-Ranglistenturnier in Kienbaum 1,1,2,2,12
15.08.2010 European Junior Cup F+Mu20 1,1,2,2
07.08.2010 Otto-European Cup in Hamburg 1,1,2,2,12
18.07.2010 IT Paks / Ungarn 1,1,2,2,12
17.07.2010 Landesliga-Nord 2010 Männer 3. Kt 1,1,2,2,11,12
17.07.2010 Landesliga-Süd 2010 Männer 3. Kt 1,1,2,2,11,12
17.07.2010 Landesliga 2010 - Frauen - 2. KT 1,1,2,2,11,12
04.07.2010 NW EM u10m+w 1,1,2,2,12,12
04.07.2010 SW EM U10 m+w 1,1,2,2,11,12
26.06.2010 Landesliga-Nord 2010 Männer 2. Kt 1,1,2,2,11,12
26.06.2010 ITG Sindelfingen u15 m+w 1,1,2,2,12,12
26.06.2010 ITG Sindelfingen F+M u20 1,1,2,2,12
26.06.2010 Landesliga-Süd 2010 Männer 2. Kt 1,1,2,2,11,12
26.06.2010 Landesliga 2010 - Frauen - 1. KT 1,1,2,2,11
20.06.2010 Bez. 3 u10 m+w 1,1,2,2,11,12
20.06.2010 Bez. 2 u10 m+w 1,1,2,2,11,12
20.06.2010 ADHM Frauen und Männer 1,1,2,2,12
20.06.2010 Bez. 4 u10 m+w 1,1,2,2,12,12
20.06.2010 Vielseitigkeitsturnier u14 in Backnang 1,1,2,3,12
20.06.2010 Bez. 1 u10 m+w 1,2,12
13.06.2010 Landesliga-Süd 2010 Männer 1. Kt 1,1,2,2,11,12
13.06.2010 Landesliga-Nord 2010 Männer 1. Kt 1,1,2,2,11
12.06.2010 Württembergliga 2010 Männer - 3. Kampftag 1,1,2,2,11,12
12.06.2010 Rosensteinpokal u14 w+m 1,1,2,2,12,12
16.05.2010 IT Lyon 1,1,2,2,12
15.05.2010 SVMM u14 m+w 1,1,2,2,12
09.05.2010 European Cadet Cup (IDEM u17) 1,1,2,2,12,12
09.05.2010 Württembergliga 2010 Männer - 2. Kampftag 1,1,2,2,11,12
09.05.2010 Württembergliga 2010 Frauen - 2. Kampftag 1,1,2,2,11,12
09.05.2010 BW EM u13 w+m 1,1,2,2,12,12
24.04.2010 Württembergliga 2010 Männer - 1. Kampftag 1,1,2,2,11,11
24.04.2010 "Garvida-Cup" U 15 w in Bottrop 1,1,2,2,12,12
24.04.2010 Württembergliga 2010 Frauen - 1. Kampftag 1,1,2,2,11
18.04.2010 WMMdV U14m+w 1,1,2,2,11,12
17.04.2010 DEM ü30 F + M 1,1,2,2,11
28.03.2010 BOT u15w 1,1,2,2,12,12
28.03.2010 European Junior Cup der U20 in Coimbra/Portugal 1,1,2,2,12
27.03.2010 BOT u15m 1,1,2,2,12,12
27.03.2010 BW Liga 2010 - 2. Kampftag Männer 1,1,2,2,11,12
27.03.2010 DJB-Ranglistenturnier in Bottrop 1,1,2,2,12
21.03.2010 NW+SW MMdV u14 m+w 1,1,2,2,12
21.03.2010 IT Bremen Mu20 1,1,2,2
21.03.2010 BW Liga 2010 - 1. Kampftag Männer 1,1,2,2,11
20.03.2010 IT Bremen Mu17 1,1,2,2,12
20.03.2010 Böblinger Frühjahrsturnier U12m+w 1,1,2,2,12
14.03.2010 WEM u12w+m 1,1,2,2,12
07.03.2010 offene BW EM U15 m+w 1,1,2,2,12
06.03.2010 DEM F+M u20 1,1,2,2,11
28.02.2010 NW EM u12m+w 1,1,2,2,11,12
28.02.2010 SW EM U12 m+w 1,1,2,2,11,12
27.02.2010 DEM F+M u17 1,2,2,12
20.02.2010 IJF Grand Prix in Düsseldorf 1,1,2,2,12
14.02.2010 SEM F+M u20 1,1,2,2,11
10.02.2010 JtfO - Landesfinale 2010 Baden-Württemberg 1,1,2,2,4
07.02.2010 SEM u17 m+w 1,1,2,3,12,12
07.02.2010 Bez. 1 u12 m+w 1,1,2,2,12,12
07.02.2010 Bez. 4 u12 m+w 1,1,2,2,11,12
07.02.2010 Bez. 3 u12 m+w 1,1,2,2,11,12
07.02.2010 Bez. 2 u12 m+w 1,1,2,2,12,12
06.02.2010 Württembergische Kata-Meisterschaften 1,1,2,12
31.01.2010 World Cup der Frauen in Sofia 1,1,2,2
31.01.2010 WEM F+M u20 1,1,2,2,12
30.01.2010 WEM F+M u17 1,1,2,2,11,12
24.01.2010 NW EM F+Mu17 1,1,2,2,12,12
24.01.2010 SW EM F+Mu17 1,1,2,2,12
24.01.2010 DEM F+M 1,1,2,2,11
23.01.2010 Attempto-Turnier U14 m+w 1,1,2,2,11,12
21.01.2010 JtfO - Ergebnisse 2010 vom RP Tübingen 1,2,4,12
21.01.2010 JtfO - Ergebnisse 2010 vom RP Stuttgart 1,1,2,2,4,12
05.12.2009 NW/SW MMdV U10 m+w 1,1,2,2,11,12
29.11.2009 Kappelbergturnier U14 m+w 1,1,2,2,12,12
29.11.2009 Kappelbergturnier U12 m+w 1,1,2,2,11,12
28.11.2009 SVMM u17 m+w 1,1,2,2,12,12
22.11.2009 WMMdV U12m+w 1,1,2,2,12,12
21.11.2009 Bezirks MMdV u10 w+m 1,1,2,2,11,12
21.11.2009 Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Landesverbände für die Altersklassen U17 und U20 1,1,2,2,12,12
14.11.2009 Bezirksliga - Bezirk 3/4, 2. Kt M 1,1,2,2,11,11
14.11.2009 BOT Mu16 - Mario-Kwiat-Gedächtnisturnier 1,1,2,2,12
14.11.2009 BOT Fu16 in Holzwickede 1,1,2,2,12,12
14.11.2009 Württembergische Meisterschaften der Behinderten 1,1,2,2,5
14.11.2009 Bezirksliga - Bezirk 1, 2. Kt M 1,1,2,2,11
14.11.2009 Bezirksliga - Bezirk 2, 1. Kt M 1,1,2,2,11,11
09.11.2009 SW MMdV U12 m+w 1,1,2,2,12,12
09.11.2009 NW MMdV U12 m+w 1,1,2,2,12,12
07.11.2009 Bezirksliga - Bezirk 1, 1. Kt M 1,1,2,2,11
07.11.2009 Bezirksliga - Bezirk 3/4, 1. Kt M 1,1,2,2,11,11
31.10.2009 BOT U19 in Mannheim 1,1,2,2,12,12
25.10.2009 SEM U14 m+w 1,1,2,2,12,12
18.10.2009 offene BW EM U16 m+w 1,1,2,2,12,12
17.10.2009 DEM F+M der Landesverbände 1,1,2,2
17.10.2009 WMMdV F+Mu17 1,1,2,2,12,12
11.10.2009 WEM U14 m+w 1,1,2,2,12,12
11.10.2009 BW EM F+M 1,1,2,2,12
10.10.2009 Bezirks 3+4 MMdV u12 w+m 1,1,2,2,12,12
10.10.2009 Bezirks 1 MMdV u12 m 1,1,2,2,12
10.10.2009 Bezirks 2 MMdV u12 m 1,1,2,2,12,12
27.09.2009 WEM Männer + Frauen 1,1,2,2,4
27.09.2009 NW EM U14 m+w 1,1,2,2,12
27.09.2009 SW EM U14 m+w 1,1,2,2,12,12
28.08.2009 Weltmeisterschaften der Frauen + Männer 1,1,2
22.08.2009 3. DJB-Ranglistenturnier 1,1,2,2,12
08.08.2009 IDEM F+M u20 1,2,2,12
06.08.2009 Weltmeisterschaften der F+M u17 1,1,2,2,12,12
26.07.2009 IDEM Frauen +Männer 1,1,2,2
18.07.2009 Landesliga Frauen - 3. (und letzter) Kt 1,1,2,2,4,11
18.07.2009 Landesliga Süd - 3. (und letzter) Kt Männer 1,1,2,2,11
11.07.2009 Landesliga Nord - 3. (und letzter) Kt Männer 1,2,4,11
28.06.2009 Ranglistenturnier in München 1,1,2,2,12
28.06.2009 SW EM U10 m+w 1,1,2,2,12
28.06.2009 NW EM U10 m+w 1,1,2,2,12,12
27.06.2009 Landesliga Süd - 2. Kt Männer 1,1,2,2,11,12
27.06.2009 Landesliga Nord - 2. Kt Männer 1,1,2,2,11,12
27.06.2009 Landesliga Frauen - 2. Kt 1,1,2,2,11,12
26.06.2009 Europameisterschaften F+M u17 1,1,2,2,11,12
20.06.2009 Deutsche Hochschulmeisterschaften 1,1,2,2,12
14.06.2009 Bezirk 2 EM U10 m+w 1,1,2,2,12,12
14.06.2009 Bezirk 3 EM U10 m+w 1,1,2,11,12
14.06.2009 Bezirk 4 EM U10 m+w 1,1,2,2,12,12
14.06.2009 Bezirk 1 EM U10 m+w 1,1,2,2,12,12
13.06.2009 Landesliga Frauen - 1. Kt 1,1,2,2,11
13.06.2009 Landesliga Süd - 1. Kt Männer 1,1,2,2,11,11
13.06.2009 Landesliga Nord - 1. Kt Männer 1,1,2,2,11,12
13.06.2009 Thüringer Messepokal u15m 1,1,2,2,12,12
13.06.2009 Thüringer Messepokal u15w 1,1,2,2,11,12
28.05.2009 Weltmeisterschaften ü30 1,1,2,2
23.05.2009 SMMdV u14w+m 1,2,2,12
20.05.2009 IT Kiew 1,1,2,2,12
17.05.2009 Württembergliga 3 KT Frauen 1,1,2,2,11
17.05.2009 Württembergliga 3 KT Männer 1,1,2,2,11,12
16.05.2009 offene BW EM u13w+m 1,1,2,2,12,12
10.05.2009 Württembergliga 2 KT Frauen 1,1,2,2,11,12
10.05.2009 WMMdV u14w+m 1,1,2,2,11,12
10.05.2009 Württembergliga 2 KT Männer 1,1,2,2,11
09.05.2009 Böblinger Mannschaftsturnier für U12 m+w 1,1,2,2,12,12
26.04.2009 NW MMdV u14w+m 1,1,2,2,12,12
26.04.2009 SW MMdV u14w+m 1,1,2,2,12,12
25.04.2009 DJB-Sichtungsturnier U15 männlich in Duisburg 1,1,2,2,12,12
25.04.2009 DJB-Sichtungsturnier U15 weiblich in Bottrop 1,1,2,2,11,12
25.04.2009 Württembergliga 1 KT Frauen 1,1,2,2,12
25.04.2009 Württembergliga 1 KT Männer 1,1,2,2,11,12
24.04.2009 Europameisterschaften der Frauen und Männer 1,1,2,2,12
18.04.2009 DEM F+M ü30 1,2,2,4
05.04.2009 BOT u15w 1,1,2,2,12,12
04.04.2009 BOT u15m 1,1,2,2,12
29.03.2009 Ba-Wü Liga 2009 - 3. KT (und letzter KT) 1,2,2,4,11
21.03.2009 International Masters Bremen 1,1,2,12
21.03.2009 Thüringen-Pokal Fu17+Fu20 2009 1,1,2,2,12,12
15.03.2009 WEM u12 w+m 1,1,2,12,12
14.03.2009 Ba-Wü Liga 2009 - 2. KT 1,1,2,2,11,12
08.03.2009 DEM Mu20 1,1,2,2,12
08.03.2009 DEM Fu20 1,1,2,2,12
08.03.2009 SW EM u12 w+m 1,1,2,2,12,12
08.03.2009 NW EM u12 w+m 1,1,2,2,12
01.03.2009 DEM F + M u17 1,1,2,2,12
21.02.2009 SEM F+M u17 1,1,2,2,12
21.02.2009 Ba-Wü Liga 2009 - 1. KT 1,1,2,2,11,12
15.02.2009 SEM F+M u20 1,1,2,2,11
15.02.2009 Bezirks 1 EM u12m 1,2,2,12
15.02.2009 Bezirks 2 EM u12m 1,1,2,2,11,12
15.02.2009 Bezirks 3 EM u12 w+m 1,1,2,2,12,12
15.02.2009 Bezirks 4 EM u12w+m 1,1,2,2,12,12
11.02.2009 JtfO - Ergebnisse des Landesfinales 1,1,2,2,4,12
08.02.2009 WEM F+Mu17 1,1,2,2,12,12
07.02.2009 offene BW EM u15w+m 1,1,2,2,12,12
01.02.2009 NW EM F+Mu17 1,1,2,2,11,12
01.02.2009 SW EM F+Mu17 1,1,2,2,12,12
31.01.2009 WEM F+Mu20 1,1,2,2,12
29.01.2009 JtfO - Ergebnisse RP Tübingen 1,1,2,2,4,12
29.01.2009 JtfO - Ergebnisse RP Stuttgart 1,1,2,4,12
18.01.2009 DEM F + M 1,1,2,2,12
06.12.2008 DVMM F+M u17 1,1,2,2,12,12
30.11.2008 NW+SW MMdV U10 m+w 1,1,2,2,11,12
29.11.2008 SVMM F+M u17 1,1,2,2,5,12
23.11.2008 Kappelbergturnier der U12 m+w 1,1,2,2,12,12
22.11.2008 Kappelbergturnier der U14 m+w 1,1,2,2,12,12
15.11.2008 16. Bundesoffenes Mario-Kwiat-Gedächtnisturnier in Herne 1,1,2,2,11,12
15.11.2008 Internationales Turnier U16 weiblich in Holzwickede 1,1,2,2,11,12
09.11.2008 Bezirks MMdV U10m 1,1,2,12,12
08.11.2008 Bezirksliga 2. Kt 2008, Bezirk 3/4 Männer 1,1,2,2,11,12
08.11.2008 Bezirksliga 2. Kt 2008, Bezirk 2 Männer 1,1,2,2,11,12
08.11.2008 Bezirksliga 2. Kt 2008, Bezirk 1 Männer 1,1,2,2,11,11
01.11.2008 DEM F + M 1,1,2,2,12
26.10.2008 SEM U14m+w 1,1,2,2,12,12
25.10.2008 Bezirksliga 1. Kt 2008, Bezirk 1 Männer 1,1,2,2,11
25.10.2008 Bezirksliga 1. Kt 2008, Bezirk 2 Männer 1,1,2,2,11,12
25.10.2008 Bezirksliga 1. Kt 2008, Bezirk 3/4 Männer 1,1,2,2,11
19.10.2008 SEM F + M 1,1,2,2,12
12.10.2008 Offene BW EM u16 m+w 2008 1,2,2,11,12
11.10.2008 LEM U14 m+w 1,1,2,2,12,12
28.09.2008 7. Bamberger Domreiterturnier in Bamberg 1,1,2,2,12,12
21.09.2008 SW EM U14 m+w 1,1,2,2,12
21.09.2008 NW EM U14 m+w 1,1,2,2,12,12
17.08.2008 IDEM F+M u20 1,1,2,2
15.08.2008 Olympia 2008 1,1,2,2
02.08.2008 RLT Männer in Hannover 1,2,2
31.07.2008 Ergebnisse der WM ü30 in Brüssel 1,1,2,2,12
12.07.2008 LEM F + M 1,1,2,2
05.07.2008 IDEM F+M 1,1,2,2,12
05.07.2008 Europa-Meisterschaft Frauen + Männer u17 1,1,2,2,11,12
05.07.2008 Landesliga Nord 2008 - Männer Abschlusskampftag 1,1,2,2,11,11
05.07.2008 Landesliga Süd 2008 - Männer Abschlusskampftag 1,1,2,2,11,11
28.06.2008 Internationales Judoturnier im Glaspalast 2008 1,1,2,2,12
22.06.2008 LVMM U12 m+w 1,1,2,2,12
21.06.2008 Landesliga Frauen 2008 - 2. KT 1,1,2,2,11,12
21.06.2008 Landesliga Süd 2008 Männer - 2. KT 1,1,2,2,11,12
21.06.2008 Landesliga Nord 2008 Männer - 2. KT 1,1,2,2,4,11
15.06.2008 Internationaler EGA-Pokal U13 m+w - Thüringen 1,1,2,2,4,12
15.06.2008 NW + SW VMM u12m+w 1,1,2,4,12
14.06.2008 Thüringen-Pokal U15m 1,1,2,2,12
14.06.2008 Thüringen-Pokal U15w 1,1,2,2,12,12
14.06.2008 DEM ü30 1,1,2,2,12
08.06.2008 Internationales Turnier der U20 in Leibnitz/Österreich 1,1,2,2
07.06.2008 Landesliga Nord 2008 Männer - 1. KT 1,1,2,2,11,12
07.06.2008 Landesliga Süd 2008 Männer - 1. KT 1,1,2,2,11,12
07.06.2008 Landesliga Frauen 2008 - 1. KT 1,1,2,2,11,12
07.06.2008 Rosensteinpokal 1,1,2,2,12,12
01.06.2008 Bezirks 2 VMM u12m 1,1,2,2,11,12
01.06.2008 Bezirks 1 VMM u12m 1,1,2,2,11,12
31.05.2008 SMMdV u14w+m 1,1,2,2,11,12
31.05.2008 1. Junior-Reichsstadtturnier Esslingen (DJB-RLT Männer U20) 1,1,2,2,12
10.05.2008 IDEM Fu17 1,1,2,2,12,12
10.05.2008 IDEM Mu17 1,1,2,2,12
04.05.2008 IT F+M u17 in Teplice / Tschechien 1,1,2,2,11,12
04.05.2008 British Open 1,1,2,2,11
03.05.2008 offene BW EM u13w+m 1,1,2,2,11,12
27.04.2008 WK-Auswertung Maasluis/NED 1,1,2,2,12
27.04.2008 Internationales Turnier U20 in St. Petersburg/Russland 1,2,2,11
26.04.2008 20. Internationales Gallusturnier 2008 1,1,2,12
20.04.2008 NW EM U10 m+w 1,1,2,2,12,12
20.04.2008 SW EM U10 m+w 1,1,2,2,12,12
19.04.2008 Sichtungsturnier der weiblichen Jugend U15 in Bottrop 1,1,2,2,12
19.04.2008 10. Internationales Turnier U15 männlich in Duisburg 1,1,2,2,12
19.04.2008 Württembergliga 2008 Männer - 3. KT 1,1,2,2,11
19.04.2008 Württembergliga 2008 Frauen - 2. KT 1,1,2,2,11,12
13.04.2008 LMMdV u14w+m 1,1,2,2,12,12
13.04.2008 Internationales Turnier Fu17 in Tver/Russland 1,1,2,2,12
06.04.2008 BOT U15w 1,1,2,2,12
06.04.2008 Bezirk 1 EM U10 m+w 1,1,2,2,11,12
06.04.2008 Bezirk 2 EM U10 m+w 1,1,2,2,12,12
06.04.2008 Bezirk 4 EM U10 m+w 1,1,2,2,12,12
05.04.2008 DJB-Ranglistenturnier Männer / Reichsstadtpokalturnier 1,1,2,2,11
05.04.2008 BOT U15m 1,1,2,2,11,12
05.04.2008 Württembergliga 2008 Frauen - 1. Kt 1,1,2,2,11
05.04.2008 Württembergliga 2008 Männer - 2. Kt 1,1,2,2,11
30.03.2008 International Masters Mu20 in Bremen 1,1,2,2,11
29.03.2008 17. Internationaler Thüringen-Pokal 1,1,2,2,12
29.03.2008 Internationales Bremen-Masters der U17 1,1,2,12,12
15.03.2008 DEM Fu17 1,1,2,2,12,12
15.03.2008 DEM Mu17 1,1,2,2,11,12
15.03.2008 Württembergliga 2008 Männer - 1. Kt 1,1,2,2,11,11
09.03.2008 LEM U12 m+w 1,1,2,2,12,12
08.03.2008 DEM Fu20 1,1,2,2,12
08.03.2008 DEM Mu20 1,1,2,2
08.03.2008 SW VMM U14 m+w 1,1,2,2,12,12
08.03.2008 Ba-Wü Liga 2008 - 2. KT (Abschluss-Kampftag) 1,2,2,11,12
08.03.2008 NW VMM U14 m+w 1,1,2,2,12
02.03.2008 SEM Fu17 1,1,2,2,11,12
02.03.2008 NW EM U12m+w 1,1,2,2,11,12
02.03.2008 SW EM U12m+w 1,1,2,2,11,12
01.03.2008 SEM Mu17 1,1,2,2,12,12
01.03.2008 Ba-Wü Liga 2008 - 1. KT 1,1,2,2,11
24.02.2008 Bezirk 1 EM u12 m 1,1,2,2,12,12
23.02.2008 offene Baden-Württembergische EM U15m+w 1,1,2,2,12,12
17.02.2008 Bezirk 4 EM u12m 1,1,2,2,12,12
17.02.2008 Bezirk 3 EM u12 m 1,1,2,2,12,12
17.02.2008 Bezirk 4 EM u12m - Vereinsergebnis 1,1,2,2,12,12
16.02.2008 SEM Fu20 1,1,2,2,12
16.02.2008 SEM Mu20 1,1,2,2
13.02.2008 JtfO - Ergebnisse des Landesfinales 1,2,2,4,12
27.01.2008 LEM F + M u17 1,1,2,2,12
26.01.2008 LEM Mu20 1,1,2,2,12
26.01.2008 LEM Fu20 1,1,2,2,12
20.01.2008 NW EM U17m+w 1,1,2,2,12
20.01.2008 SW EM u17m+w 1,1,2,2,12,12
19.01.2008 RLT M+Mu20 in Esslingen 1,1,2,2
14.01.2008 JtfO - Ergebnisse RP Tübingen 1,2,2,4,12
02.12.2007 NW / SW VMM U10m+w 1,1,2,2,12,12
25.11.2007 Kappelbergturnier U12 m+w 1,1,2,2,12,12
24.11.2007 DMM LV U17 und U20 1,1,2,2,12,12
24.11.2007 Kappelbergturnier U14 m+w 1,1,2,2,11,12
18.11.2007 Europa-Meisterschaften Veteranen (ü30) 1,1,2,2,11
18.11.2007 Europa-Meisterschaften Veteranen (ü30) 1,1,2,2,11
11.11.2007 LVMM U12 m+w 1,1,2,2,12,12
10.11.2007 DJB-Sichtungsturnier U16w in Holzwickede 1,1,2,12,12
10.11.2007 DJB-Sichtungsturnier U16m in Herne 1,1,2,2,12,12
04.11.2007 SVMM F+M u17 1,1,2,2,12
28.10.2007 SEM U14 m+w 1,1,2,2,12,12
20.10.2007 offene BW EM u16 m+w 1,1,2,2,12,12
14.10.2007 DEM Frauen und Männer 1,1,2,2
14.10.2007 NW / SW VMM U12m+w 1,2,2,11,12
13.10.2007 World Cup in Minsk 1,1,2,2
13.10.2007 LEM U14 m+w 1,1,2,2,12,12
07.10.2007 Europa-Meisterschaften der Frauen + Männer U20 1,1,2,2,12
06.10.2007 NW EM U14 m+w 1,1,2,2,12,12
06.10.2007 SW EM U14 m+w 1,1,2,2,12,12
30.09.2007 SEM Frauen und Männer 1,2,2,4
30.09.2007 Bezirk 1 VMM U12m 1,1,2,2,12
30.09.2007 Bezirk 2 VMM U12m 1,1,2,2,12
30.09.2007 DJB-Sichtungsturnier - Domreiter-Turnier in Bamberg 1,1,2,2,12,12
16.09.2007 Weltmeisterschaften der Frauen und Männer 1,1,2,2,12
10.08.2007 IDEM Männer/Frauen 2007 1,2,2
14.07.2007 LEM F + M 1,1,2,2
08.07.2007 Bezirk 1 EM U10 m+w 1,1,2,2,12
08.07.2007 Bezirk 2 EM U10 m+w 1,1,2,2,12
08.07.2007 Bezirk 4 EM U10 m+w 1,1,2,2,12,12
07.07.2007 Europa-Meisterschaft Fu17 1,1,2,2,12,12
07.07.2007 Europa-Meisterschaft Mu17 1,1,2,2,12,12
07.07.2007 LVMM F + M u17 1,1,2,2,12,12
07.07.2007 BW Einzelmeisterschaften Fu20+Mu20 1,1,2,2,12
01.07.2007 Internationales Turnier Sindelfingen 1,1,2,2,12
30.06.2007 Internationales Turnier Sindelfingen 1,1,2,2,12
17.06.2007 NW VMM Mu17 1,1,2,2,12
17.06.2007 SW VMM Mu17 1,1,2,2,12
02.06.2007 IDEM F+M u20 1,1,2,2,12,12
26.05.2007 IT Olympic Hope in Szczyrk in Polen 1,1,2,2,12,12
12.05.2007 IDEM Fu17 1,1,2,2,12,12
12.05.2007 SVMM U14 m+w 1,1,2,2,12
12.05.2007 IDEM MU17 1,2,2,12
05.05.2007 IT Jicin / Tchechien 1,1,2,2,12,12
29.04.2007 LEM U12 m+w 1,1,2,2,12,12
21.04.2007 Optica-Cup in Bottrop 1,1,2,2,12
06.04.2007 Europa-Meisterschaften Frauen und Männer 1,1,2,2,12
24.03.2007 International Masters Mu17 in Bremen 1,1,2,2,12,12
24.03.2007 NW EM U12w 1,1,2,2,11,12
24.03.2007 NW EM U12m 1,1,2,2,12,12
24.03.2007 SW EM U12m 1,1,2,2,12,12
24.03.2007 SW EM U12w 1,1,2,2,12
18.03.2007 BOT U15w 1,1,2,12,12
18.03.2007 DEM Mu20 1,1,2,2,12,12
17.03.2007 DEM Fu20 1,1,2,2,12
17.03.2007 BOT U15m 1,1,2,2,12,12
04.03.2007 DEM Fu17 1,1,2,2,12,12
03.03.2007 DEM Mu17 1,1,2,2,11,12
24.02.2007 Otto-World-Cup Hamburg 1,1,2,2,11
18.02.2007 SEM Fu17 1,1,2,2,12,12
18.02.2007 SEM Fu20 1,1,2,2,12,12
17.02.2007 SEM Mu17 1,1,2,2,12,12
17.02.2007 SEM Mu20 1,2,2,12
10.02.2007 1. Hauptstadtpokal der Mu20 1,1,2,2,12
10.02.2007 offene Baden-Württembergische EM U15m 1,1,2,2,11,12
10.02.2007 offene Baden-Württembergische EM U15w 1,1,2,2,12,12
04.02.2007 LVMM U14m 1,1,2,2,12
04.02.2007 LVMM U14w 1,1,2,2,12,12
03.02.2007 LEM F + M u17 1,1,2,2,12
27.01.2007 RLT Ortenberg 1,1,2,2,12
21.01.2007 SW EM F+Mu17 1,1,2,2,12,12
21.01.2007 NW EM F+Mu17 1,1,2,2,12,12
20.01.2007 LEM Fu20 1,1,2,2,12,12
20.01.2007 LEM Mu20 1,1,2,2,12,12
20.01.2007 NW / SW VMM U14 m+w 1,1,2,2,11,12
01.01.2007 Abschluss-Tabellen Württembergliga der Jahre 2006-2007 1,1,2,2,11
01.01.2007 Abschluss-Tabellen Baden-Württembergliga der Jahre 2006-2007 1,1,2,11,12
01.01.2007 Abschluss-Tabellen Landes-Liga Nord der Jahre 2006-2007 1,1,2,2,11,12
01.01.2007 JtfO - Ergebnisse RP Stuttgart 1,2,2,4,11
03.12.2006 NW / SW VMM U10 m+w 1,1,2,2,12,12
25.11.2006 Länderpokal 2006 1,1,2,2,11,12
25.11.2006 Kappelbergturnier 2006 - U12 1,1,2,2,12
19.11.2006 Bezirks 1 + 2 VMM u10 m 1,1,2,2,11,12
18.11.2006 IT Herne 1,1,2,2,11,12
29.10.2006 SEM U14w 1,1,2,2,12,12
29.10.2006 DVMM U17 1,1,2,12
28.10.2006 SEM u14m 1,1,2,2,12,12
22.10.2006 BW EM F+M u16 1,1,2,2,12,12
21.10.2006 SDVMM F+M u17 1,1,2,2,12,12
21.10.2006 LVMM U12 männlich und weiblich 1,1,2,2,12,12
15.10.2006 DEM Männer 1,2,2,12
15.10.2006 DEM Frauen 1,1,2,2
08.10.2006 LEM U14 m 1,1,2,2,12,12
08.10.2006 LEM U14 w 1,1,2,2,12
07.10.2006 Südwürttembergische VMM U12 1,1,2,2,12,12
07.10.2006 Nordwürttembergische VMM U12 1,1,2,2,12,12
01.10.2006 SEM Frauen 1,1,2,2,12
01.10.2006 Bezirks VMM U12m 1,1,2,2,12,12
30.09.2006 SEM Männer 1,1,2,2,12
30.09.2006 5. Domreiter-Turnier in Bamberg 1,1,2,2,12
10.09.2006 Europameisterschaften der Frauen und Männer U20 1,1,2,2,12,12
02.09.2006 IDEM Männer und Frauen 1,1,2,2,12
12.08.2006 IDEM Männer und Frauen U20 1,1,2,2,11,12
29.07.2006 LEM Frauen 1,1,2,2,12
29.07.2006 LEM Männer 1,1,2,2,12
23.07.2006 Bezirk EM U10 m + w der Bezirke 1,2 und 3 1,1,2,2,12,12
22.07.2006 BW EM F+M u20 1,1,2,2
16.07.2006 LEM u12 w+m 1,1,2,2,12,12
15.07.2006 LMMdV M u17 1,1,2,2,12,12
02.07.2006 NW MMdV M u17 1,1,2,2,12,12
02.07.2006 SW MMdV M u17 1,1,2,2,12,12
01.07.2006 NW EM u12w+m 1,1,2,2,12
01.07.2006 SW EM u12w+m 1,1,2,2,12,12
27.05.2006 SVMM U14 männlich 1,1,2,2,12,12
27.05.2006 SVMM U14 weiblich 1,1,2,2,12,12
20.05.2006 2. Reichsstadtturnier des KSV Esslingen 1,1,2,2,12
13.05.2006 IDM U17 1,1,2,2,12,12
13.05.2006 LVMM U14 weiblich 1,1,2,2,12,12
13.05.2006 LVMM U14 männlich 1,1,2,2,11,12
29.04.2006 NW VMM U14w 1,2,2,12
29.04.2006 NW VMM U14m 1,2,2,12
09.04.2006 IT Rohrbach 1,2,2,12
12.03.2006 DEM Mu20 1,2,2,12
12.03.2006 DEM Fu20 1,2,2,12
05.03.2006 SEM Fu20 1,2,2,12
04.03.2006 SEM Mu20 1,2,2,12
19.02.2006 DEM M u17 1,2,2,12,12
18.02.2006 DEM F u17 1,2,2,12,12
12.02.2006 Attempo Turnier u14 1,2,2,12,12
11.02.2006 Landesmeisterschaft U20 Frauen 1,2,2,12
11.02.2006 Landesmeisterschaft U20 Männer 1,2,2,12
05.02.2006 Süddeutsche EM FU17 1,2,2,12,12
04.02.2006 Süddeutsche EM MU17 1,2,2,12
04.02.2006 Brandenburg-Cup der U20 1,2,2,12
28.01.2006 Baden-Württembergische U15 1,2,2,12,12
22.01.2006 Landesmeisterschaft MU17 1,2,2,12
14.01.2006 Nord-/Südwürttembergische EM U17 1,2,2,12,12
07.08.2002 SEM M+F u18 1,1,2,2,11,12
01.01.1970 Bezirksliga 1 - 3. KT M 1,1,2,2,12
01.01.1970 Bez. 4 EM u12 m+w in Nürtingen 1,1,2,2,12